Понедельник, 29.04.2024, 19:15

Главная » 2012 » Июль » 28 » 28.07.12 Канада - Россия ОИ в Лондоне
00:41
28.07.12 Канада - Россия ОИ в Лондоне

28 июля в стартовом матче на ОИ в Лондоне подопечные Бориса Соколовского одержали волевую победу над сборной Канады 53-58.

Канада – Россия 53:58 (17-15, 13-9, 13-13, 10-21)

Наталья Водопьянова первым броском открыла счет для нашей команды, её поддерживает Наталья Виеру (9 + 9 подборов) дважды поразившая кольцо соперниц, а дальше… у нашей сборной получился полный провал, как в атаке, так и в защите. Не могли найти свою игру опытные игроки: Артешина (2 + 3 подбора), Водопьянова (3 + 3 подбора), Корстин (2) и Осипова (6 +12 подборов), не шли дальние попадания (0 из 15 на всех) у Данилочкиной, Хаммон, Артешиной, не говоря уж то, сколько наши промазали из-под щита, а сколько было не забитых свободных бросков со средней дистанции…

Это ОИ и здесь не бывает слабых команд, несмотря на то, что соперницы завоевали последнюю путёвку в Лондон, на паркете выглядели даже сильнее наших, но до определенного момента, а  именно за четыре с половиной минуты до конца основного времени матча, при счете 50-40 в пользу сборной Канады, дебютантка ОИ Петракова (9 + 5 подборов) забивает трёху с угла.

Тренер гостей сразу же берет тайм-аут, который пошел только на пользу подопечным Бориса Соколовского. Аня набирает пятое очко кряду, на этот раз точна из-под щита. В ответной атаке канадки мажут из-за дуги, за три с небольшим минуты до конца матча Алена Данилочкина (10 + 6 передач) наказывает соперниц точным дальним броском 50-48. Инициативу в атаке берет на себя Бекки Хаммон (14 + 4 передачи), которой удается сделать четыре сольных прохода, соперницы явного такого не ожидали. Здорово отзащищались в последних атаках игроки сборной России, которые вырвали эту победу.

Стоит отдать должно канадкам, особенно Смит, которая доставила нашим немало проблем 5 дальних попаданий из 7.

Статистика игроков БК УГМК

Груда (3 + 3 подбора), Паркер (11 + 13 подборов), Таурази (8 + 3 подбора), Берд (5 + 5 передач) и Холлингсворт (10 очков + 4 подбора)

Следующую игру подопечные Бориса Соколовского проведут 30 июля против сборной Бразилии. Начало матча в 21:45 (время Екатеринбурга), прямые трансляции на телеканале Россия 2 и на сайте Sportbox.ru.

Категория: Сборная | Просмотров: 468 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0