Среда, 01.05.2024, 00:18

Главная » 2009 » Декабрь » 20 » 20.12.09 Спартак (г.Видное) - УГМК
23:23
20.12.09 Спартак (г.Видное) - УГМК
Сегодня, подопечные Ольги Шунейкиной в рамках I этапа Молодёжного чемпионата России потерпели второе поражение, уступив в гостях, Спартаку из Видного.

Спартак-2 (Видное) – УГМК-Юниор 72:65 (25-16, 10-13, 17-19, 20-17)

Первая четверть прошла в упорной борьбе, о чём свидетельствует счёт на табло. Больше половины периода сыгранно, Милана Сумец (14+4подбора+4перехвата+2передачи) точна со средней дистанции 8-9. Спартак-2 делает рывок 11-0, спустя две минуты, точный дальний бросок в исполнении Дарьи Вербицкой (3+5подборов)«охладил» шквал атак соперниц. В следующей атаке мажет Анастасия Андерсон (16+5подборов+3передачи), Ольга Полева забирает подбор, Милана забивает очередной мяч, сокращая отставание до «-5» 19-14. Наставник хозяек берёт минутный перерыв, после которого его подопечные выигрывают отрезок 5-2.

Второй игровой отрезок в свой актив может занести игрок Спартака-2 Мария Черепанова (34+11подборов+5перхватов+3блокшота), набравшая 8 очков из 10 командных. Отмечу, что тренер команды УГМК-Юниор Ольга Шунейкина получила неспортивный фол, жаль, что меня не было на этой игре, поскольку (до 25 декабря 2009 года) я ещё не имею право ездить на выездные матчи любимой команды, но ничего, 7 января – обязательно поддержу команду УГМК-Юниор в матче против Спартака-ШВСМ.

На старте третьего игрового отрезка уральская команда пропускает 5 очков, Ольга Шунейкина берёт минутный перерыв, после которого её подопечные ликвидируют своё отставание до «-3» 40-37, во многом заслуга «старожил» команды: капитана Марии Коровкиной (6+1перехват), центровой – Екатерины Коковихиной (6+4подбора), и нападающёй – Татьяны Петрушиной, которые набирали очки. Перед решающим отрезком игры команды ушли при счёте 52-48.

Ольга Полева (6+4подбора+4перехвата)точным двухочковым броском сравнивает счёт в матче 52-52. Милана Сумец после классной передачи от Анны Остроуховой забивает из-за дуги. Черепанова точна со средней дистанции. Петрушина (16+5подборов+4передачи) получает технический фол. Автор предыдущего броска забивает с линии штрафных, тем самым выводит свою команду вперёд 58-55. Затем уральская команда пропускает трёху от Анастасии Андерсон. Тренер гостей берёт тайм-аут. Горшкова фолит на Анне Остроуховой, 5 номер «лисиц» наполовину точна в исполнении штрафных бросков. Андерсон вновь забивает из-за дуги. 64-56. УГМК-Юниор отвечает двумя набранными очками Татьяны Петрушиной. Анастасия опять поражает наше кольцо, на этот раз со средней дистанции, долго радоваться не пришлось, так как её следующий выстрел из-за дуги также был точен. 69-61 горит на табло, остаётся играть чуть меньше пяти минут. Анна Остроухова (12+2перехвата) забивает с дальней дистанции. 69-63 Ольга Шунейкина берет последний минутный перерыв. Черепанова – три очка, Сумец мажет с той же дистанции. Йосипенко 2 очка мимо. Подбор за Ольгой Полевой, Мария Черепанова фолит, 20 номер «лисиц» оба раза точна. 72-65. Валентина Борисова (2+2подбора) ставит блокшот Ксении Йосипенко (3+4подбора), Милана – три очка мимо.

Не смотря на два поражения, после первой половины Молодёжного чемпионата России, УГМК-Юниор занимает третье место, пропустив вперёд своих обидчиков в сегодняшнем матче и уступая по разнице забитых и пропущенных мячей клубу из Вологды.

9Спартак-ШВСМ08392-6518

Вечером состоялась игра основных команд. Безусловно, что этот матч в нынешнем сезоне был проверкой на прочность для двух команд, ведущих борьбу за первое место во всех заявленных турнирах.

Спартак (Видное) – УГМК 64:72 (20-16, 15-16, 16-18, 13-22)

ТК «Спорт» была организованна прямая трансляция матча. Примечательно, что на этот раз комментатором был Роман Скворцов.

Старт остался за подопечными Поки Чэтман 8-4. Кэппи Пондекстер в фирменном проходе в стиле WNBA забивает из-под кольца, кроме этого, «Малышка» в этот вечер стала самым результативным игроком УГМК, набрав 18 очков, раздала 3 передачи, совершила 2 перехвата. Сандрин Груда точна со средней дистанции, от преимущества Спартака ничего не осталось. Стоит отметить игру лидера подмосковной команды Диану Таурази (38+6подборов+3передачи), кроме этого уже в первой десятиминутке на ней сфолили 5 раз, а за игру в три раза больше. В концовке первой четверти чуть точнее были хозяйки паркета.

На старте второго периода уральская команда пропускает пару атак соперниц, отставание становится «-9» 25-16. Гундарс Ветра берёт тайм-аут, после которого МакКарвил (8+4подбора+2перехвата) забивает два очка. За полторы четверти Таурази набрала 17 очков из 29 командных. Сработала связка Дюмерк (2+4передачи) – Воутерс (8+2подбора), кроме этого Мария Степанова (16+9подборов+2передачи) сегодня была безупречна 29-26. Череду промахов разбавляет точный бросок Эдвижд Лоусон (10+1перехват) 31-26. Наставник УГМК берёт минутный перерыв, стоит отметить, что Агнешка Бибржицка за первую половину игры ни разу не смогла поразить кольцо соперниц (7 промахов), в тоже время сбился прицел у французской центровой УГМК. Нолан заваливает тяжелейший мяч из-за дуги. 35-32 – минимальное преимущество подмосковной команды.

В перерыве хочется напомнить, кто отсутствовал в заявке на матч: от УГМК – Ольга Артешина и Эйша Джонс, хочется верить, что для американки матч УГМК – Рос Касарес ,не был последним за уральскую команду, если это так, то после Нового Года мы увидим Кэндис Паркер. Кроме этого участие в матче не приняла Елена Волкова. У соперниц на скамейке сидели: Мария Черепанова, Наталья Виеру. Илона Корстин получила целых 12 секунд игрового времени.

После большого перерыва пошёл бросок у Бибы (8+5подборов+2передачи), сократившей отставание до «-1» 35-34. Груда впервые в матче выводит уральскую дружину35-36, Агнешка вновь точна 35-38. Поки Чэтман берёт тайм-аут, вместо Светланы Абросимовой, против Таурази теперь играет Деанна Нолан (8+3перехвата+2передачи), у которой «пошёл» дальний бросок 41-43. Вместо подуставшей Марии Степановой выходит Татьяна Видмер. 51-50 перед решающим отрезком матча.

Кэппи Пондектер реализует дальний бросок, увеличивая преимущество уральского клуба до «+6» 55-61. Мария Степанова получает, на мой взгляд, несправедливый пятый фол, было же видно, что Таурази локтем заехала в лицо, тем более до этого был дан фол и Татьяне Видмер, игравшая против Ирины Осиповой, интересно, куда смотрели судьи в данных эпизодах… УГМК немного расслабились и на табло уже 60-65. Гундарс Юрьевич берёт минутный перерыв, после которого для его подопечных настал момент истины: необходимо забить хотя бы два очка, а лучше бы три. Кэппи в блестящем проходе набирает заветные два очка. Спартак отвечает точным попаданием от своего лидера. Очередной тайм-аут взятый гостями, кульминация матча: «Малышка» не забивает, Груда (16+4подбора+3блокшота) забирает подбор, отдаёт передачу на Деанну Нолан, та точна из-за дуги! 64-70. Теоретически 6 очков за 30 секунд отыграть можно, но к счастью этого не произошло. 64-72 – заслуженная победа УГМК, а также отличный подарок перед Новым Годом и промежуточное первое место после 8 игр.