18:19
16-17.11.11 УГМК-Юниор – Спарта энд К-2 (Видное)
16 и 17 ноября на паркете ДС «УГМК» подопечные Рустама Абдуллина принимали Спарту энд К-2 (Видное).

УГМК-Юниор – Спарта энд К-2 (Видное) 47:51 (16-10, 9-19, 8-9, 14-13)

Перед нашим соперником стоит задача, быть минимум в тройке лидеров. Отмечу, что состав гостей прибыл в Верхнюю Пышму без «экс-лисицы» Валентины Борисовой, которая вынуждена пропустить часть игр из-за травмы колена. Понятно, что в защите хозяйкам паркета в этих двух матчах должно быть полегче.

11-4 стартовый рывок хозяек паркета. Далее гости проводят три результативных атаки подряд и счёт уже 13-10. Александра Васильева забивает важную трёшку, а далее за три с небольшим минуты команды ни разу не могли поразить кольца.

Вторую четверть «юные лисицы» откровенного, говоря провалили… Из-за травм не приняли участие в матче: Анастасия Точилова, Ольга Малаганова и Виола Чигилейчик. Из-за простуды третий матч пропускает центровая Виктория Помадина. 25-29 команды уходят в раздевалки.

То, что творилось на паркете после большого перерыва, не описать словами, нужно было смотреть игру. Корвалол, не помешал бы тоже. Отмечу только то, что Рустам Абдуллин в раздевалке смог найти правильные слова и его подопечные стали играть гораздо лучше, чем во второй десятиминутке. Как, чуть приближаемся к сопернику на 2-4 очка, так сразу пропускаем от них либо трёшку или «лёгкий проход» два или даже три в одного. 33-38 перед заключительном отрезке игры.

Паневина отправляет вторую трешку в нашу корзину и за 4 с небольшим минуты до окончания матча счёт становится 39-47. Далее три трудовых очка с линии штрафных 42-37. После тайм-аута удаётся дальний бросок от Дарьи Коренко 45-47. В следующей атаке оставляем Никинину одну под щитом и вновь «-4». За 20 секунд до конца Бибикова фолит На Васильевой, Саша хладнокровно реализует оба штрафных 47-49. Далее позволяем соперницам за 8 секунд забить 2 очка, естественно последнюю атаку реализовать не удалось. Очень досадное поражение. Не хочется кого-то выделять в данной игре, отмечу лишь только самых результативных: Коренко (14 + 5 подборов), Петрова (10 + 7 подборов), Васильева (8 + 7 подборов), у соперниц – Никитина (13 + 3 подбора), Кисилева (10 + 9 подборов), Паневина (10 + 3 подбора).

Подфартило с учёбой, отменили практику, и вновь удалось посмотреть игру.

УГМК-Юниор – Спарта энд К-2 (Видное) 48:63 (18-18, 6-12, 10-18, 14-15)

Ожидал реванша за вчерашнее поражение, но вышло совсем иначе... Кадровые перестановки в составе УГМК-Юниор произошли ещё до начала матча. Заявили игрока УГМК-ДЮБЛ Елизавету Комарову, таким образом, регламент запрещал выходить на паркет Полине Завьяловой. Вновь не играли: Анастасия Точилова, Ольга Малаганова, Виола Чигилейчик и Виктория Помадина.

Восемь набранных очков от юной разыгрывающей УГМК-ДЮБЛ впечатлили! Стартовая четверть, как и вторая десятиминутка прошли в равной борьбе. А далее силы подопечных Рустама Абдуллина стали иссякать, в атаке не хватало движения и время, а в защите попросту не успевали за соперницами. Закономерная победа гостей, которые покидают Верхнюю Пышму с четырьмя набранными очками. Ко всему выше написанному стоит добавить то, что со штрафными бросками у хозяек паркета возникли проблемы 8 из 20. Самой результативной стала Светлана Петрова (13 + 5 подборов), Елизавета Комарова (10 + 4 подбора), по 6 очков у Кристины Перекрест и Дарьи Коренко. У соперниц больше всех очков набрала Галина Кисилёва (17 + 5 подборов), Юлия Гладкова (14 + 3 подбора).

Следующие игры подопечные Рустама Абдуллина проведут на выезде в Вологде 26-27 ноября и в Санкт-Петербурге 30 ноября и 1 декабря против Вологды-Чевакаты-2 и Спартака-2 соответственно, часть игроков будет выступать ещё и в играх первого круга предварительного этапа первенства ДЮБЛ в Иошкар-Оле с 21 по 23 ноября.

Категория: УГМК-Юниор | Просмотров: 444 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0