Четверг, 09.05.2024, 02:21

Главная » 2011 » Февраль » 11 » 11-12.02.11 УГМК-Юниор-Надежда-2 (Оренбург)
18:56
11-12.02.11 УГМК-Юниор-Надежда-2 (Оренбург)
11 февраля в рамках Молодёжного чемпионата России, подопечные Рустама Абдуллина одержали убедительную победу над лидером.

УГМК-Юниор – Надежда-2 (Оренбург) 65:45 (17-16, 14-6, 21-11, 13-12)

Команда гостей произвела впечатление: большинство игроков выше и тяжелее наших.

В начале матча Дарья Вербицкая (16 + 6 подборов) точна из-за дуги, а Евгения Самородова (18 + 7 подборов) со средней дистанции. Наставник гостей берёт минутный перерыв, после которого его подопечные отвечают рывком 0-7. «Качели» продолжались до конца стартовой четверти. В перерыве между четвертями, главный тренер УГМК-Юниор высказал претензии по поводу мяча в адрес главного судьи, но они были отклонены. Действительно мяч был какой-то не такой, какими обычно разминаются юниорки.

В начале второго периода, после отличной передачи от Екатерины Посылкиной (2 + 1 подбор) забивает Анна Остроухова (8 + 5 передач + 4 подбора). 5 номер «лисиц» дебютировала в новом году, так как ранее за УГМК-Юниор, она выступала только на Кубке Кузина. Далее Александра Васильева (4 + 5 подборов) с Яной Матвеевой (11 + 4 подбора) обмениваются точными бросками, а затем Надежда-2 «посыпалсь»… Чего только стоили три промаха подряд из-под щита у Александры Тарасовой (7 + 4 подбора). Под занавес четверти Евгения Селянина (5 + 3 подбора), у которой в этот вечер «не пошла» игра, забивает единственный для себя дальний бросок из 7 возможных, такое же количество попаданий и со средней дистанции. 31-22 команды уходят в раздевалки.

После большого перерыва подопечные Рустама Абдуллина продолжали играть в тот баскетбол, что и на протяжении первой половины игры. Мария Дурынина смотрела игру со скамейки запасных. Порадовала игра Анастасии Точиловой (8 + 9 подборов) и Ксении Барбашиной (4 + 2 подбора). У Анастасии Пасынковой (3 подбора) и Екатерины Безгодовой «не пошёл» бросок, играли команды фактически 7 против 8. Даже, несмотря на то, что «лисицы» ниже в росте, подбор остался за нами 40-35. Что только не придумывал тренер гостей: два подряд взятых тайм-аута, варьировал игроками, но если его подопечные совершают 21 потерю за матч, то о какой победе может идти речь. Таким образом, 65:45 – уверенная победа УГМК-Юниор.

На следующий день состоялась ответная игра, в которой успех вновь сопутствовал подопечным Рустама Абдуллина.

УГМК-Юниор – Надежда-2 (Оренбург) 83:65 (24-20, 12-18, 19-20, 28-7)

0-7 стартовый рывок команды Надежды-2. В последующие четыре минуты юные «лисицы» сокращали своё отставание в счёте. Евгения Селянина (28 + 9 подборов) точным броском с дальней дистанции впервые в матче выводит УГМК-Юниор вперёд 19-16. Екатерина Посылкина (2 подбора + 1 передача) ошибается, а Юлия Полуянова (13 + 5 подборов) пользуется этим моментом и забивает в проходе под щит. Стартовая десятиминутка заканчивается точным попаданием от капитана УГМК-Юниор. Анастасия Пасынкова блестяще провела матч, набрав 12 очков и сделав такое же количество передач.

Вторая четверть прошла в напряженной борьбе. 27-27 на табло Александра Васильева забивает два очка. Сначала Анна Коняхина (3 + 6 подборов) в нападении фолит на Евгении Самородовой, провинившаяся не довольна судейским решением, в следующей атаке грубо фолит уже на Екатерине Безгодовой (2 подбора), судья показывает фол, а «29 номер» гостей посылает его, куда подальше… за что справедливо получает технический фол. Серия штрафных бросков в исполнении обеих команд 3-4 в пользу гостей. В концовке получаем бросок в раздевалку с дальней дистанции от Светланы Леонидовой. 36-38 команды уходят на перерыв. Мария Дурынина не приняла участие в матче.

В третьем периоде никак не могли остановить центровую гостей Александру Тарасову (27 + 1 подборов), которая набрала 10 очков из 19 командных за четверть. Ксения Барбашина (3 + 1 подбор) вышла на площадку и забила из-за дуги, затем соперницы получили ещё одну трёху, на этот раз от Анастасии Пасынковой 51-52 на табло. Наставник гостей берёт минутный перерыв, после которого его подопечные вновь создают себе небольшое преимущество в счёте «+4» 55-58 перед заключительной четвертью.

Блестящее начало четвертой четверти: два броска от Евгении Селяниной, 59-58. Тарасова легко забивает из-под щита. Анастасия Точилова (12 + 3 подбора + 3 передачи) делает перехват и забивает важные два очка 62-60. Леонидова (9 + 3 подбора) броском с дальней дистанции выводит Надежду-2 вперёд. «Качели» заканчиваются трёхой от Дарьи Вербицкой (12 + 2 перехвата)69-65, затем Евгения Самородова (14 + 13 подборов) забивает два очка. Юрий Карандашов берёт минутный перерыв, играть остается чуть больше двух минут. В концовке матча Евгения Селянина по гроссмейстерски забивает две трёхи с противоположных сторон площадки соперниц.

Таким образом, после сегодняшней победы команда УГМК-Юниор с 15 победами и 5 поражениями фактически возглавила турнирную таблицу Молодёжного чемпионата России, формально же сейчас первую строчку занимает Надежда-2 (18 побед 6 поражений), оно и понятно, наши гости и ещё 5 команд МЧР провели 24 матча. На третье строчке пока расположились дублёры Динамо-2 (Курск). Отмечу домашнее поражение Динамо-ГУВД-2 (Новосибирск) от Спарты энд К-2 (Видное) 71:77, хотя вчера ещё хозяйки паркета одержали победу 93:81, тем не менее, это им позволило занять предварительное четвертое место. Следующую игру команда УГМК-Юниор проведёт 15-16 февраля против Спарты энд К-2 (Видное).

Категория: УГМК-Юниор | Просмотров: 630 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0