Понедельник, 29.04.2024, 22:18

Главная » 2011 » Апрель » 1 » 01.04.11 УГМК – Спартак (Санкт-Петербург)
16:28
01.04.11 УГМК – Спартак (Санкт-Петербург)
1 апреля в рамках второго четвертьфинального матча, на паркете ДИВС «Уралочка» подопечные Гундарса Ветры одержали убедительную победу над питерским Спартаком.

УГМК – Спартак (Санкт-Петербург) 88:49 (23-18, 20-9, 21-3, 24-19)

Повторюсь вновь, что данный матч является подготовкой к предстоящему «Финалу четырёх», который пройдёт с 8 и 10 апреля в Екатеринбурге. Спартак достойно смотрелся в первой и последней четверти. «Лисицы» блестяще провели второй и третий периоды, особенно запомнились быстрые и энергичные атаки, в которых наши соперницы попросту не успевали закрывать хозяек паркета.

Самой результативной стала Кэндис Паркер (17 + 9 подборов). Очень порадовала игра Татьяны Видмер (14 + 1 подбор). Мария Степанова оформила очередной «дабл-дабл» (12 + 10 подборов). Кэппи Пондекстер (12 + 7 подборов + 5 передач), Сандрин Груда (11 + 2 подбора), Ольга Артешина (10 + 3 подбора), Деанна Нолан (10 + 3 передачи). Селин Дюмерк (5 передач + 5 подборов). «Не пошёл» бросок у Зузаны Жирковой 0 из 5 с игры. Анна Остроухова и Светлана Абросимова в кольцо не бросали, зато сделали по одной результативной передаче, стоит отметить, что в данном матче, УГМК выглядела единой командой, тому подтверждение 27 результативных передач.

У соперниц самыми результативными стали Катерина Кейру (13 + 5 подборов) и Евгения Белякова (10 + 3 подбора).

Вашему вниманию представлены результаты других игр 1/4 финала серии плей-офф чемпионата России

Надежда (Оренбург) – Динамо (Москва) 82:61 (22-15, 21-20, 24-14, 15-12)
Спарта энд К (Видное) – Динамо-ГУВД (Новосибирск) 83:65 (29-13, 19-15, 19-19,16-18)
Динамо (Курск) – Вологда-Чеваката (Вологда) 61:46 (17-14, 15-7, 14-17, 14-8)

По результатам двух игр в полуфинал чемпионата России вышли УГМК и Спарта энд К (Видное), другим командам для выявления сильнейшего потребовались третьи матчи.