Среда, 24.04.2024, 18:48

Главная » 2014 » Декабрь » 3 » УГМК-Галатасарай (Турция)
19:43
УГМК-Галатасарай (Турция)

3 декабря в рамках группового этапа розыгрыша женской Евролиги, подопечные Олафа Ланге одержали волевую победу над действующим чемпионом турнира, турецким Галатасараем.

УГМК – Галатасарай (Турция) 77:67 (14-12, 19-21, 15-11, 15-19, 14-4)

До сегодняшнего дня напротив графы «количество побед» у турецкого клуба стоял 0. Понятно что, как игроки, так и тренерский штаб Галатасарая жаждал первой победы в рамках группового этапа, и они все были близки к этому, но в решающий момент матча удача повернулась спиной.

Хозяйки паркета неудачно начали матч, после 5 минут уступали 4-10, но уже к концу стартовой десятиминутки, благодаря точным попаданиям Сандрин Груда (6 + 14 подборов), Кэндис Паркер (21 + 14 подборов) и Эвелины Кобрин (4 + 3 подбора) счёт на табло 14-12.

Рывок УГМК продолжился во второй четверти, точку в нём ставит Альба Торренс (2 + 3 подбора) 18-12. Тренер гостей берет минутный перерыв, после которого в триллере начались баскетбольные «качели». Проиграв подбор перед уходом на большой перерыв 22-27, «лисицы» перешли в наступление, трехой с угла площадки напомнила о себе Ольга Артешина (11 + 2 подбора), неудачно сыгравшая в предыдущем домашнем матче Кубка России против новосибирского Динамо-ГУВД, её поддерживает Дайана Таурази (14 + 7 подборов + 9 передач). Илмаз и Дублиевич в этот вечер было не остановить. При счёте 33:33 команды ушли в раздевалки.

Кто выигрывает третью четверть, тот и выиграет матч… Добытое преимущество после третьего периода 48:44, «лисицы» теряют в четвертом 50:59 за три минуты до финального свистка. Таурази трижды подряд мажет из-за дуги. Олаф Ланге вынужден брать тайм-аут. Две сумасшедшие трёшки от Нолан, два точных двух очковых броска от Груда и Паркер 60:61 на табло. Артешина грамотно фолит на Дублиевич (25 + 8 подборов). Елена точно реализует штрафные броски. 15 секунд до конца Таурази с сопротивлением реализует дальний бросок 63:63. Санчо Литл (14 + 9 подборов) машет рукой, Нури Маритинес (4 пеердачи) задумчиво смотрит на паркет, к такому повороту событий турецкая команда не была готова…

В дополнительной десятиминутке БК УГМК забрал победу, которая, казалось бы, уже лежит в «кармане» Галатасарая.

Категория: Евролига | Просмотров: 6670 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0