Четверг, 18.04.2024, 18:26

Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » 5-6.11.10 Надежда-2 (Оренбург) - УГМК-Юниор
14:12
5-6.11.10 Надежда-2 (Оренбург) - УГМК-Юниор
В рамках четвёртого тура III Чемпионата молодёжных команд женских клубов Премьер-лиги, подопечные Рустама Абдуллина в гостевом матче проиграли оренбургской Надежде-2.

Надежда-2 (Оренбург) – УГМК-Юниор 67:54 (23-24, 15-4, 18-16, 11-10)

Дарья Вербицкая (13 + 4 подбора), Анастасия Точилова (9 + 6 перехватов + 4 подбора), Анастасия Пасынкова (7 + 2 подбора), Ксения Барбашина (1 + 3 подбора), Дарья Коренко (5 подборов + 1 перехват), Алла Левченко (3 подбора + 1 передача), Александра Васильева (1 подбор), Екатерина Посылкина – не приняла участие в матче.

Выиграв стартовую четверть с преимуществом в одно очко, игроки УГМК-Юниор за четыре минуты до окончания первой половины игры пропускают рывок хозяек паркета (11-2), При счёте 38-28, команды уходят в раздевалки.

В оставшуюся половину матча, игроки Надежды-2 уверенно контролировали ход встречи, что в итоге им позволило уверенно выиграть первую игру. В составе хозяек паркета, стоит отметить игру двух баскетболисток: Юлии Полуяновой (20 + 17 подборов) и Яны Матвеевой (17 + 5 подборов). У «лисиц» самой результативной стала Евгения Самородова (18 + 8 подборов + 4 перехвата). Интересный факт: первые и последние два очка в этом матче набрала Екатерина Безгодова (6 + 5 подборов + 3 передачи).

На следующий день состоялась ответная игра.

Надежда-2 (Оренбург) – УГМК-Юниор 63:60 (12-19, 22-11, 16-18, 13-12)

Алла Левченко (6 + 5 подборов + 2 передачи), Дарья Коренко (3 + 3 передачи + 2 подбора), Ксения Барбашина и Екатерина Посылкина не принимали участие в матче.

Стартовая четверть, как и днем, ранее осталась, за «лисицами», только на этот раз их преимущество было «+7». К середине второго периода соперницы сократили своё отставание до «-2», (25-27) а далее у подопечных Рустама Абдуллина началась череда промахов. Мяч упорно не залетал в кольцо, лишь к концу четверти, Екатерина Безгодова (9 + 3 подбора), точным броском из-за дуги смогла прервать эту серию неточных бросков. 34-30 команды уходят на большой перерыв.

К середине третьего игрового отрезка юные «лисицы» сократили своё отставание до двух очков 39-37, а за пару минут до окончания периода, точный бросок Александры Васильевой (7 + 1 подбор + 1 перехват), после передачи от Дарьи Вербицкой выводит УГМК-Юниор вперёд 47-48.

«Баскетбольные качели» продолжались до самой финальной сирены, нервы у обеих команд были на пределе. За минуту до окончания матча Евгения Самородова (6 + 7 подборов + 2 передачи) забивает два очка 61-60, наставник хозяек паркета берёт минутный перерыв, после которого Анастасия Точилова (13 + 3 подбора + 3 передачи) получает пятый фол и покидает площадку, а соперницы точно реализуют штрафные броски. За 40 секунд до конца встречи, на табло горит 63-60 в пользу Надежды, тренер УГМК-Юниор берёт минутный перерыв, чтобы подготовить заключительную атаку. Юлия Полуянова (23 + 6 подборов) фолит на Анастасии Пасынковой (5 + 6 подборов + 2 передачи). Вбрасывание из-за боковой. Передача. Дарья Вербицкая (11 + 13 подборов) бросает из-за дуги, но мяч, увы, не достигает своей цели. 63-60 – третье поражение команды УГМК-Юниор в новом сезоне.

Следующие игры подопечные Рустама Абдуллина проведут 22-23 ноября (пн-вт), на паркете ДС «УГМК» г. Верхняя Пышма, против Вологды-Чевакаты-2 (Вологда). Начало матча в 17:00.

Категория: УГМК-Юниор | Просмотров: 495 | Добавил: ummc | Рейтинг: 5.0/1