Вторник, 19.03.2024, 10:17

Главная » 2014 » Апрель » 9 » 3-й день Финала восьми Евролиги
12:24
3-й день Финала восьми Евролиги

В первом матче третьего игрового дня встречались французский Бурж и оренбургская Надежда. Для выхода в полуфинал подопечным Валери Гарнье необходимо побеждать с разницей в 9 и более очков, а российской команде достаточно было выиграть в два очка.

Бурж (Франция) – Надежда (Оренбург) 65:52 (17-14, 18-18, 13-10, 17-10)

Бурж (Франция): Joens (14), Tolo (13 + 9 подборов), Miyem (10 + 5 подборов)

Надежда (Оренбург): Джонсон (14 + 5 подборов), Круз (13 + 5 передач), Боннер (9 + 7 подборов)

Стартовая десятиминутка матча прошла в равной борьбе, чуть лучше играла французская команда, попадание из-за дуги в исполнении Круз, одновременно с сиреной об окончании первого периода позволило сократить отставание в счёте до трех очков.

Во втором периоде немногочисленные болельщики под крышей ДИВС «Уралочка» увидели «баскетбольные качели». Надежда в атаке выглядела предпочтительнее и действовала разнообразнее соперниц, которые сделали ставку на дальние броски. В раздевалки команды ушли при счете 35:32.

После большого перерыва француженки обрели свою игру в нападении, появились различные варианты продолжения атак. За три минуты до окончания матча Круз получает неспортивный фол, Salagnac использует предоставленный шанс и забивает оба штрафных на табло «+6» 54:48. Фантастическая треха в исполнении Селин Дюмерк с 8 метров сводит на нет шансы Надежды выйти в полуфинал.

Фенербахче (Турция) – Спарта энд К (Видное) 58:57 (14-17, 16-9, 19-20, 9-11)

Фенербахче (Турция): Pondexter (16 + 2 подбора), McCoughtry (13 + 4 перехвата), Yacoubou (9 + 5 подборов)

Спарта энд К (Видное): Белякова (14 + 7 подборов), Петрович (14 + 7 подборов), Тихоненко (13 + 2 перехвата)

Российской команде для выхода в полуфинал победа в данном матче необходима, как воздух. Подопечные Александра Васина практически выполнили поставленную задачу, если бы не тот победный бросок из-под щита от Якубу.

УГМК – УСК Прага (Чехия) 71:56 (13-16, 23-11, 23-14, 12-15)

Таурази (18 + 3 передачи), Паркер (16 + 14 подборов), Груда (14 + 11 подборов), Нолан (10 + 3 передачи), Екабсоне (5), Воутерс (3 + 5 подборов), Домингес (3 + 5 передач), Кобрин (2 + 6 подборов), Артешина (2 перехвата), Попова (1 перехват).

Чешской команде терять было нечего, потому что для попадания в полуфинал необходима победа. В первой четверти подопечные Натальи Хейковой играли лучше соперниц, но к середине второго периода от их преимущества ничего не осталось. Таурази кряду кладёт две «бомбы» и на табло 33:24 в пользу УГМК. Далее подопечных Олафа Ланге уже было не остановить – закономерная победа хозяек паркета и уверенный выход в полуфинал с первого места в группе.

Галатасарай (Турция) – Кайсери (Турция) 58:56 (13-20, 13-6, 15-16, 17-14)

Галатасарай (Турция): Bone (21 + 6 подборов), Zellous (13 + 4 подбора), Lyttle (9 + 6 подборов), Torrens (9 + 6 подборов)

Кайсери (Турция): Sanders (16 + 9 подборов), Wright (11 + 6 подборов + 5 передач), Martinez (10 + 7 подборов), Cinili (9 + 2 подбора)

Сразу три команды из Группы А имели шансы выйти в полуфинал. Для этого Галатасараю было достаточно не проиграть с разницей более 6 очков, а Кайсери необходимо выиграть в 8 и более очков, тогда в полуфинале турецкая команда сыграет против УГМК, если же Кайсери выиграет с разницей в 7 очков, то дальше пройдет подмосковная Спарта энд К.

Вновь на Финале восьми женской Евролиги болельщики увидели интересный и напряженный матч, судьба которого решалась на последних секундах.