22:38
30.01.09 ТЕО Вильнюс - УГМК
30 января, в Литве, состоялась ответная игра 1/8 финала Евролиги.

ТЕО-Вильнюс – УГМК 46:69 (12-12, 13-19, 10-18, 11-20)

В заявке на матч была Пенни Тэйлор, к сожалению болельщиков, «дебют её не состоялся». «Во вторник (27 января) в Москву отбыла на обследование с последующей консультацией и возможным дальнейшим оперативным лечением Елена Карпова. Елена Баранова и Наталья Ведля, хоть и начали тренироваться вместе с командой, но выйти в предстоящей игре на паркет и помочь подругам пока не смогли. Обе баскетболистки остались в Екатеринбурге. Тренерский штаб надеется, что Елена попадет в заявку команды уже в ближайших играх февраля» – сообщает официальный сайт УГМК.

Зрители увидели совсем другую игру, совсем не похожую на ту, которая была 27 января. Первая четверть прошла в равной борьбе 12-12. Второй отрезок игры «лисицы» выиграли с преимуществом в 6 очков. К этому времени стал известен результат другой игры ЦСКА – Авенида 95:64. Таким образом, согласно регламенту Евролиги, если ЦСКА выигрывает следующую игру у Авениды, то в 1/4 финала Евролиги, как и ровно год, назад, «попадает» на УГМК, ну, а если проигрывают, то «лисицам» суждено, встретиться с победителем пары Фенербахче – Лотос.

После большого перерыва Эиша Джонс набирает 2 очка, затем «Стёпа» реализует штрафные, ну а дальше, все ближе и ближе «дорога» к 1/4 финала Евролиги.

Наиболее интересной оказалась завершающая пятиминутка матча. 43:52, Гундарс Ветра берёт тайм-аут, после которого, Джонс реализует трёху, далее, Биба, впервые в матче точна из-за дуги, Нолан с фолом забивает из-под кольца. Соперник отметился лишь точным исполнением штрафного броска. 44-60. Джонс точна со средней дистанции, у Груды все в порядке с реализацией штрафных итог: 46-65 на табло. Наставник хозяек, за две минуты до конца встречи, вынужден брать минутный перерыв, после, «Биба» и «Кэп» (Пондекстер) точны со средней дистанции. Звучит финальная сирена, счёт на табло 46-69. Поздравляю всех болельщиков УГМК с выходом в 1/4 финала Евролиги!!!

Следующую игру, основная команда УГМК проведёт 7 февраля, в Москве против ЦСКА. Начало матча в 21:00 (время Екб.), а УГМК-Юниор в Самаре, будет противостоять ВБМ-СГАУ. Пожелаем игрокам удачи, надеемся на победы.