Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Wap-сайт БК УГМК

Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » 29.11.09 Динамо (Москва) - УГМК
23:14
29.11.09 Динамо (Москва) - УГМК
Сегодня, в рамках очередного тура Чемпионата России столичное Динамо у себя дома уступила екатеринбургскому УГМК.

Динамо (Москва) – УГМК 64:92 (22-30, 13-15, 15-26, 14-21)

Интереснейшее противостояние нынешних «лисиц» (Груда, Степанова, Биба, Нолан, Пондекстер, Абросимова) и «экс-игроков» УГМК (Водопьянова, Кузина, Сытняк, Дорошева (7+1перехват)) закончилось победой первых. Безусловно радует то, что Наталья и Екатерина восстановились после травм, а Вероника попала в стартовый состав, а Марина блестяще забивает в Еврокубке.

Подопечные Сергея Щепоткина на протяжении первых четырёх минут встречи играли вровень с соперницами: Груда (16+6подборов) обменивается с Кузиной (12+7подборов)точными попаданиями со средней дистанции. Марина фолит на капитане УГМК, Мария Степанова (8+3подбора) дважды точна с линии штрафных. Попова делает блокшот Сандрин, затем забивает два очка. Наталья Водопьянова (12+7подборов), после классно передачи от Екатерины Кейру (7+3подбора+4передачи) «кладет» мяч в сетку соперниц, Биба (11+7подборов+5передач) и Кузина точны из-за дуги. Груда – 2 очка. Попова (11+3подбора) реализует штрафной 10-11 на табло. Неудачные атаки обеих команд прерывает дальний бросок Нолан (7+1подбор), в ответной атаке Кейру мажет с этой же дистанции. Быстрая атака подопечных Гундарса Ветры и счёт уже 10-16. Благодаря точным броскам Анны Михеевой (6+3подбора) Динамо вновь приблизились к УГМК 13-16. Биба забивает важный трёхочковый бросок. Наталья Водопьянова точна из-под кольца. Наставник УГМК меняет Марию на выздоровевшую Татьяну Видмер (11+3подбора), которая в первой своей атаке набирает свои очки. Агнешка вновь точна из-за дуги 17-26. Щепоткин за две минуты до окончания берёт минутный перерыв. Команды реализуют все «свои» броски 22-30. Конец первого игрового отрезка.

Второй период прошёл в упорной борьбе 35-45 к большому перерыву. Стоит выделить игру Энн Воутерс (22+3подбора). Светлана Абросимова (8+3подбора+4передачи), Ольга Артешина (5+5подборов+2блокшота), Елена Волкова (2+1подбор), кроме того в матче приняла участие Татьяна Петрушина: почти за 4 минуты игрового времени она сделала 1 атакующую передачу.

Во второй половине матча игроки УГМК спокойно довели встречу до победы, тем самым дополнительно подготовились к предстоящему матчу с ТЕО Вильнюс, который состоится в Литве 2 декабря. Как сообщает sports.ru «Рутянис Паулаускас принял решение уйти в отставку с поста главного тренера женской сборной Литвы. На Евробаскетет-2009 в Латвии литовки преодолели предварительный этап, но не сумели пробиться в 1/4 финала, напоминает официальный сайт ФИБА. Кроме того, Паулаускас не будет работать и с ТЕО. Он сообщил об этом после четвертого подряд поражения в Евролиге от латвийского ТТТ. Литовский специалист планирует заняться мужскими командами. По мнению Паулаускаса, наилучшей кандидатурой на замещение обеих вакансий будет его помощник в ТЕО Арвидас Тамашаускас.»

Вечером состоялась игра дублёров команд Динамо Москва и УГМК.

Динамо (Москва) – УГМК-Юниор 44:76 (14-17,9-19,12-18,9-22)

Отмечу, что в данной игре принимали участие сразу два игрока основного состава УГМК: Татьяна Петрушина (4+3передачи) и Татьяна Видмер (15+9подборов+2блокшота). Результативно сыграла Милана Сумец (14+3перехвата+2подбора), 11 очков на счету Ольги Полевой. Мария Коровкина набрала 9 баллов, кроме того, на счету капитана УГМК-Юниор 5 подборов. Аннна Остроухова отметилась 7 очками+2перехватами. Дарья Вербицкая (6+11подборов+3перехвата), Анастасия Пасынкова (6+5перехватов), Екатерина Коковихина (4+4подбора). У соперниц блистала «экс-игрок» УГМК-Юниор Вероника Дорошева (10+3подбора) и Светлана Ефимова, набравшая 9 очков.

УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге