Вторник, 23.04.2024, 11:03

Главная » 2008 » Октябрь » 29 » 29.10.08 УГМК - Рос-Касарес
01:47
29.10.08 УГМК - Рос-Касарес

29 октября в рамках группового этапа Евролиги УГМК, в тяжелейшем матче переиграла испанский Рос Касарес.

УГМК - Рос Касарес 89:81 OT (12:20, 16:23, 24:9, 24:24, 13:5)

Не смотря на то, что день недели среда – на трибунах присутствовало шесть с половиной тысяч человек.

ЖБК УГМК начал серию, по возрождению великих игроков клуба. Первой в этом списке стала Ольга Федоровна Коростелева, сделавшая очень многое для клуба, и, конечно же, для советского баскетбола. Оранжевое полотно с номером 6, подняли под купол ДИВСа, на свое законное место.

Увы, в стартовой пятёрке не было россиянок, видимо наш тренер решил их оставить для выездной, игры против Спартака (г. Санкт-Петербург), которую наш клуб проведёт 2 ноября.

Хотелось бы отметить, что гости к нам пожаловали далеко не в самом «хорошем настроении», т.к у них за «плечами» было досадное поражение от УСК (Чехия).

Болельщикам уральской команды вновь пришлось взгрустнуть, как и в матче с Динамо-ГУВД, мяч упорно не хотел залетать в корзину гостей да, и в защите у нас опять отсутствовал «центр», тому подтверждение – проигрыш УГМК после первой половины игры 28:43.

После перерыва, игра уральской команды изменилась в лучшую сторону. Поводом послужили слова Лорана Буфарра, сказанные в раздевалке: «Либо мы отдаем соперницам «ключи от дома» и отдаем победу, либо мы начинаем агрессивнее играть в защите, и делаем матч нашим. Мои слова подействовали. Во второй половине встречи нам удалось добиться повышения игрового ритма, мы более агрессивно заиграли в защите и в нападении. Мы выиграли этот матч – это для нас очень важно. ».

На после матчевой пресс-конференции главный тренер УГМК отметил, что во второй четверти «Лисицы» получили всего один фол».

Фантастический рывок стартовой пятерки: (Кэппи Пондекстер, Деанна Нолан, Агнешка Бибржицка, Эйша Джонс и Сандрин Груда), отыгравшей без замен целых 10 минут, позволили сократить отставание УГМК до минимума 52:52. Вот и закончилась третья четверть. Болельщики по традиции пустили «волну».

В четвёртом отрезке игры команды показали очень результативную и жесткую игру, тому подтверждение счёт 24:24, и рассечение правой брови у Эйши Джонc, после столкновения.

За 4,3 секунды до окончания матча счёт был в нашу пользу 76:74. Наставник гостей берёт тайм-аут. Группа поддержки, очаровывает зрителей танцем. Игроки выходят на паркет. Звучит свисток. Амайя Вальдеморо, при помощи Палау, продавливает нашу защиту, Пенни Тэйлор ничего не смогла противопоставить двум испанкам, и мяч буквально «заваливается» в нашу корзину. 74:74 в основное время.

В овертайме, чуть удачливее оказались «лисицы», выигравшие его 13:5, а вместе с тем и матч 89:81.

Таким образом, УГМК становится единственным клубом из России, который не проиграл ещё в этом сезоне в Евролиге (Тьфу, тьфу, тьфу).т.к Спартак ЦСКА и Надежда уступили в своих матчах:

Группа А

Бешикташ (Турция) - Авенида (Испания) - 61:67 (12:14, 18:14, 16:19, 15:20)

БУРЖ Франция - НАДЕЖДА Россия - 79:45 (27:15, 24:5, 11:7, 17:18)

ПЕЧ Венгрия - ВИСЛА Польша - 30 октября, 20.00

Положение команд: Бурж - 3-0, Авенида - 2-1, Печ - 1-1, Висла - 1-1, Бешикташ - 1-2, Надежда - 0-3.

Группа В

Гамбринус (Чехия) - ЦСКА (Россия) - 70:65 (21:17, 18:14, 14:16, 17:18)

ГАМБРИНУС: Ивковична (15 + 10 подборов), Жиркова (13), Кулихова (12), Витечкова (10).
ЦСКА: Хэммон (18), Дуглас (16 + 7 подборов), Воутерс (11).

Шопрон (Венгрия) - Лилль (Франция) - 81:57 (17:14, 24:16, 18:13, 22:14)

Венеция (Италия) - ТТТ-РИГА (Латвия) - 74:65 (20:25, 17:17, 20:8, 17:15)

Положение команд: Венеция - 3-0, Гамбринус - 2-1, ЦСКА - 2-1, Шопрон - 2-1, ТТТ-Рига - 0-3, Лилль - 0-3.

Группа С

УГМК (Россия) - Рос-Касарес (Испания) - 89:81 ОТ (12:20, 16:23, 24:9, 24:24, 13:5)

УГМК: Пондекстер (23), Бибржицка (22), Груда (13 + 9 подборов), Джонс (11 + 6 подборов), Нолан (10 + 3 перехвата).
Шибеник (Хорватия) - УСК (Чехия) - 76:70 (24:17, 13:20, 18:18, 21:15)

Валансьен (Франция) - Гдыня (Польша) - 30 октября, 22.30

Положение команд: УГМК - 3-0, Шибеник - 2-1, Рос-Касарес - 1-2, Валансьен - 1-1, УСК - 1-2, Гдыня - 0-2.

Группа D

Спартак (Видное) - Фенербахче (Турция) - 95:52 (15:10, 28:14, 28:16, 24:12)

СПАРТАК: Джексон (19 + 7 подборов), Фаулс (18 + 11 подборов), Щеголева (17), Таурази (14 + 8 подборов + 7 передач), Берд (10 + 6 передач + 3 перехвата).
ФЕНЕРБАХЧЕ: Саттон-Браун (15), Пауэлл (14), Гомис (12 + 3 перехвата).

МОНПЕЛЬЕ Франция - ТЕО Литва - 67:78 (22:24, 12:17, 23:16, 10:21)

ФАМИЛА Италия - КОШИЦЕ Словакия - 60:76 (21:19, 17:21, 9:22, 13:14) Положение команд: Кошице - 3-0, ТЕО - 2-1, Спартак - 2-1, Фенербахче - 1-2, Фамила - 1-2, Монпелье - 0-3.

Категория: Евролига | Просмотров: 553 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0