Пятница, 29.03.2024, 11:00

Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » 28.11.10 УГМК - Динамо (Москва)
14:01
28.11.10 УГМК - Динамо (Москва)
28 ноября во ДС УГМК состоялся ответный матч 1/4финала Кубка России. Подопечные Гундарса Ветры одержали победу над столичным Динамо.

УГМК – Динамо (Москва) 80:54 (22-15, 17-15, 30-9, 11-15)

Напомню, что в первой игре, которая прошла 7 ноября в Москве, «лисицы» выиграли со счётом 74:53.

Зал ДС «УГМК» в этот вечер был заполнен под завязку.

Начало матча выдалось сумбурным: ненужные фолы, потери на ровном месте, а также большое количество промахов. 6-7 в пользу гостей. Капитан УГМК с линии штрафных бросков сравнивает счёт в матче, в ответной атаке Марина Кузина (8 +7 подборов) не забивает со средней дистанции, Биба (10 + 3 передачи) точна из-за дуги, а затем накрывает бросок Анастасии Логуновой (6 + 3 подбора). Мария Степанова (9 + 4 подбора + 3 блокшота), после отличной передачи от Кэппи Пондекстер (15 + 5 передач) делает результативный проход под щит. 12-7 наставник Динамо берёт минутный перерыв, далее «лисицам» удаётся уйти в отрыв 20-11.

Вторая десятиминутка встречи запомнилась большим количеством фолов. Подопечным Сергея Щеподкина не хватало точности попаданий из-за дуги (1 из 9), а игроки УГМК, в свою очередь, за первую половину игры на чужом щите смоги взять лишь один подбор. 39-30 команды уходят на перерыв.

После большого перерыва подопечные Гундарса Ветры упрочили своё преимущество «+30» 69-39. Блестяще сыграла Ольга Артешина (6 + 2 подбора) и Селин Дюмерк (2 + 6 передач + 4 подбора). «Не пошёл» бросок у Сандрин Груда (6+ 4 подбора), Деанны Нолан (4 + 5 подборов).

Заключительную четверть «лисицы» всё-таки проиграли. Порадовал выход Елены Волковой, которая первым же броском забивает из-за дуги. Татьяна Видмер (4 + 5 подборов), Светлана Абросимова (4), Анна Остроухова за три минуты игрового времени подобрала один отскок. Героиней матча по праву можно назвать Кристалл Ленгхорн (17 + 4 перехвата + 2 подбора). У соперниц за несколько секунд до окончания матча из-за перебора фолов покинула площадку Марина Кузина. Варвара Псарёва (9 + 4 подбора + 3 передачи), Татьяна Попова (8 + 6 подборов), Екатерина Сытняк (7 + 2 подбора), Вероника Дорошева (4).

Таким образом, по сумме двух встреч УГМК выходит в Финал четырёх, который пройдёт 27-28 января 2011 года (место проведения будет объявлено позднее).

Результаты других матчей 1/4 Кубка России:

Динамо-ГУВД (Новосибирск) – Динамо (Курск) 73:68 (16-18, 22-15, 16-21, 19-14)
Надежда (Оренбург) – Спартак (Ногинск) 104:45 (26-13, 23-6, 26-15, 29-11)
Спартак энд К (Видное) – Спартак-ШВСМ (Москва) 89:54 (20-14, 26-16, 18-14, 25-10)

Финал четырёх

Полуфинальные пары Кубка России:

1 пара: УГМК – Динамо-ГУВД (Новосибирск)
2 пара: Надежда (Оренбург) – Спарта энд К (Видное)

Победители пар разыграют главный трофей турнира, а проигравшие поспорят за бронзовые медали.

Категория: Кубок России | Просмотров: 353 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0