Пятница, 26.04.2024, 13:32

Главная » 2011 » Апрель » 28 » 28.04.11 Спарта энд К (Видное) – УГМК
16:43
28.04.11 Спарта энд К (Видное) – УГМК
28 апреля в гостевом матче против подмосковной команды Спарты энд К, подопечные Гундарса Ветры одержали волевую победу, тем самым подтвердив статус действующего чемпиона страны среди женских команд.

Спарта энд К (Видное) – УГМК 70:75 (20-12, 17-19, 15-26, 18-18)

К сожалению, из-за личных проблем не удалось съездить в Видное, на днях постараюсь достать видеозапись матча и после его просмотра напишу отчёт.

Команды играли на равных первую пятиминутку матча 6-5. Далее Сью Бёрд забивает из-за дуги, а Кэппи Пондекстер – со средней дистанции, затем «лисицы» проваливают две атаки подряд и на табло уже 13-8 в пользу хозяек паркета. Гундарс Ветра берёт минутный перерыв, после которого его подопечные по-прежнему не могут «нащупать» свою игру. Мало что получалось у наших в атаке, да в защите тоже было допущено много ошибок. 37-31 команды уходят в раздевалки.

После большого перерыва гости стремительно стали сокращать отставание. Сначала Деанна Нолан в проходе с фолом забивает два очка, затем Мария Степанова точна со средней, а Паркер и Нолан – из-под щита. «13 номер лисиц» делает перехват и вновь поражает кольцо соперниц. 46-44 Поки Чатман берёт тайм-аут, после которого Селин Дюмерк с угла площадки «кладёт» трёшку, Сью Бёрд берет игру на себя и, заступая на трёхочковую линию забивает два очка. Кэндис делает пробежку, в ответной атаке соперницы на ровном месте теряют мяч. Кэппи, при помощи заслона Маши, точна со средней, а затем и капитан УГМК забивает лёгкий мяч из-под щита. 52-57 перед заключительным отрезком игры.

Последнюю десятиминутку подопечные Гундарса Ветры уверенно контролировали ход игры и в конечном итоге довели матч до положительного для себя результата. Третья победа УГМК в финальной серии плей-офф чемпионата России и уже второй раз подряд Спарта энд К проигрывает в финале внутреннего чемпионата со счётом 3-0.

Самой интересной серией плей-офф стало противостояние оренбургской Надежды и курского Динамо. Судьба бронзовых медалей решилась в пятом матче, который состоялся в Оренбурге 1 мая. Хозяйки паркета уверенно переиграли своих соперниц 77:57 и заняли третье место. В других финалах за пятое и седьмое места с одинаковым счётом серии плей-офф 2-1 победы одержали Вологда-Чеваката (Вологда) и Динамо (Москва) соответственно.