Суббота, 20.04.2024, 20:29

Главная » 2009 » Апрель » 28 » 28.04.09 IV тур II этапа Молодежного ЧР
12:53
28.04.09 IV тур II этапа Молодежного ЧР
С 26 по 28 апреля, в Самаре, прошёл заключительный IV этап II круга Молодёжного Чемпионата России.

1й день:

УГМК-Юниор - Спартак (г.Видное) 61:68 (16-15, 12-18, 17-18, 16-17)

0-7 стартовый рывок подмосковного Спартака. Баскетболистки УГМК-Юниор отвечают точными двухочковыми бросками в исполнении Миланы Сумец (8 + 4 подбора) и Елены Гогии (10 + 4 подбора). Спустя полторы минуты Татьяна Петрушина (15 + 4 подбора) забивает из-за дуги 7-7. Наставник Спартака, Срджан Радулович берёт минутный перерыв, после которого 300 собравшихся зрителей увидели «баскетбольные качели».

За минуту до окончания первой половины игры, счёт на табло 28-30 игроки в «красно-белых» футболках проводят две удачные атаки: в первой – 2 очка набирает Наталья Виеру (25 + 12 подборов), а во второй – Ирина Горшкова (13 + 9 подборов) после фола Гогии, забивает лишь один штрафной бросок. 28-33, команды уходят на перерыв.

В третьей и четвёртой четвертях рисунок игры не изменился: подмосковный Спартак уверенно «держал» преимущество в 5-7 очков, тем самым обеспечил себе победу в этой встрече.

В другом матче, хозяйки паркета добились победы над столичным Динамо 78:62.

2й день:

Динамо (Москва) - УГМК-Юниор 70:65 (15-16, 19-20, 16-14, 20-15)

2-7 стартовый рывок УГМК, после последовал провал в защите уральской команды. Спустя 6 минут первой четверти, бросок из-за дуги от Анны Михеевой, впервые в матче выводит столичную команду – вперёд 10-9. Закончился стартовый отрезок встречи 15-16.

В последующие три четверти матча, на паркете развернулась настоящая битва, ни одна из команд не хотела уступать друг другу, в итоге всё решилось в последние 20 секунд игры. Счёт на табло 65-65. Анна Остроухова теряет мяч, Михеева ( 23 + 5 подборов) бежит к нашему кольцу, игрок УГМК-Юниор под 32 номером вынуждена фолить. Первый штрафной бросок летит мимо, второй – точно 66-65. играть осталось 18 секунд. Полева (14 + 4 подбора) теряет мяч. Татьяна Григорьева (6 + 3 подбора) входит в нашу зону, отдаёт передачу Михеевой – 2 очка. 68-65. 3 секунды до конца, атака «лисиц» - Гогия ошибается при передачи. Петрова (15 + 4 подбора) перехватывает мяч. Остроухова (13 + 3 передачи) фолит. два штрафных броска 8 номера Динамо достигли своей цели. 70-65.

Во втором матче подмосковный Спартак уступил местной команде ВБМ СГАУ 66:85.

3й день:

УГМК-Юниор – ВБМ СГАУ 62:68 (11-18, 18-15, 12-20, 21-15)

7-8 на табло, после 4 минут матча. Экс-игрок ЦСКА Ольга Артешина, после рождения дочери – Даши, вновь вернулась на площадку, забивает важный трёхочковый бросок 7-11, на мой взгляд, он и стал переломным в мачте, поскольку больше во встрече УГМК-Юниор не выходил вперёд. 29-33 с таким счётом команды отправились на большой перерыв.

Во второй половине матча хозяйки паркета уверенно контролировали ход поединка и в конечном итоге добились победы. Лучшими игроками в составе самарского клуба стали: Рената Салдина (12 + 6 передач) и Ольга Артешина (19 + 20 подборов). У «лисиц» блистали в этот вечер: Ольга Полева (16 + 6 подборов), Татьяна Петрушина (11 + 3 подбора), Елена Гогия (9 + 4 подбора).

После матча Алёна Чибирёва взяла небольшое интервью у Ольги Артешиной, игрока команды ВБМ-СГАУ:

Я с самого начала держала в уме, что может возникнуть ситуация, при которой проведу последние матчи сезона в ВБМ-СГАУ. Я, конечно, с радостью откликнулась на приглашение. Жаль, что повод для моего дебюта оказался неприятный – к сожалению, Татьяна Алдушина получила травму, и мне пришлось заменить ее. Оценивая свою игру, могу сказать, что в защите я играла хорошо, а вот что касается атакующих действий, мне еще во многих компонентах предстоит прибавлять. – информация взята из группы Ольги Артешиной с сайта «Вконтакте.ру». По неофициальной информации, возможен переход данного игрока в УГМК.

После последнего матча, в котором, Спартак переиграл столичное Динамо 86:57, завершился IV этап II круга Молодёжного Чемпионата России. На церемонии награждения баскетболисткам ВБМ СГАУ вручили золотые медали I Молодёжного Чемпионата России, подмосковный Спартак довольствовался – серебряными, а УГМК-Юниор завоевали БРОНЗОВЫЕ медали!!! Поздравляю всех игроков УГМК-Юниор и тренерский штаб с третьим местом в Молодёжном Чемпионате России! Спасибо вам за всё!

Категория: УГМК-Юниор | Просмотров: 454 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0