22:09
27.11.08 УГМК - Лотос
27 ноября, в рамках 7 тура группового этапа розыгрыша Евролиги, УГМК уверенно обыграл польскую команду Лотос.

УГМК – «Лотос» (Польша) 69:51 (13:13, 13:7, 20:21, 23:10)

Несмотря на то, что класс команд разный, игра на протяжении 1 и 3 четвертей матча была практически равной. Игроки екатеринбургской команды должным образом не смогли настроиться на этот матч, поэтому и стартовый рывок, увы, остался за соперниками. Тремя подряд двухочковыми бросками отличилась, новичок Лотоса, Ивана Матович, перешедшая из подмосковного Спартака, счёт стал 0:6. Лоран Буффар вынужден брать минутный перерыв для своих подопечных, который, кстати, пошёл им на пользу, за четыре с небольшим минуты «лисицы» набрали 8 очков, когда соперник всего лишь 2 итог 8:9. На этот раз Яцек Винницки, взял тайм-аут. После него, Матович вновь точна со средней дистанции, УГМК «отвечает» попаданиями Елены Левченко и Кэппи Пондекстер 13:11. Завершающий бросок первой четверти остался за Лотосом 13:13.

7 очков уральской команды вначале второго отрезка игры (20:13), заставили уже во второй раз главного тренера гостей просить тайм-аут. После, игра польской команды не изменились в лучшую сторону. 26:20 – итог первой половины игры.

Команды ушли на перерыв, а болельщиков развлекали артисты московского цирка.

После «большого перерыва» в составе гостей можно отметить квартет, который и «строил игру» всей команды: Матович (20), Марченко (7), Карри (7) и Лециевка (10), на четверых во второй половине они набрали 27 очков из 31. В скобках указанны очки, набранные за весь матч. Что касается игроков УГМК, то самой результативной, как не странно, в этот вечер стала Сандрин Груда (17), Пондекстер (16), Степанова (10), Нолан (8), Джонс (7), Левченко (5), Бибржицка (4), Тэйлор (2). Оксана Рахматулина играла 5 мин, два броска со средней дистанции не достигли цели, Светлана Абросимова за 3 мин, смогла только сделать подбор на своём щите, а Елена Баранова вступила в игру за две минуты до окончания четвёртой четверти.

На после матчевой пресс-конференции Лоран Буффар: «Отлично сыграла Матович, мы не смогли с ней сегодня справиться. Много проблем нам доставили игроки периметра - Марченко, Карри, Берд... Вторая половина игры у наших девушек получилась лучше. Последнюю четверть УГМК и вовсе выиграла более чем с двукратным преимуществом – 23:10. Нам нужно что-то делать, если мы хотим выиграть оставшиеся встречи, с подобной игрой, какую мы демонстрировали сегодня, это сделать будет невозможно».

Главный тренер команды из Польши Яцек Винницки: «У нас с УГМК разные задачи, нам нужно всего лишь выйти из группы, а УГМК стремится попасть в «Финал четырех». Для нас это была неплохая игра: мы проиграли в 18 очков.

Следующую игру УГМК проведёт в Испании 3 декабря против Рос-Касареса.

Результаты других матчей Евролиги:

Надежда (Россия) - Авенида (Испания) - 83:62 (21:24, 21:16, 16:6, 25:16)

Н: Кристон (20 + 3 перехвата), Леннокс (17 + 3 перевхата), Гарсия (15 + 3 перехвата), Веремеенко (13 + 12 подборов + 3 блок-шота), Тамане (10 + 8 подборов).
А: Уиллинхэм (16).

После первой победы в Евролиге над испанской «Авенидой» (83:62) тренер «Надежды» Юрий Карандашов отметил удачную игру Бегоны Гарсии и правильно выбранную установку на матч. «Сегодня наша команда показала великолепную игру. Успешные действия нашего плеймейкера Бегоны Гарсии позволили остальным игрокам хорошо защищаться и результативно атаковать. Во многом победа стала возможной благодаря удачно выбранной тактике и ее воплощению на площадке» передаёт официальный сайт ФИБА-Европа.

Рос-Касарес (Испания) - УСК Чехия - 88:69 (19:17, 18:21, 29:17, 22:14)

Валансьен (Франция) - Шибеник (Хорватия) - 80:69 (30:15, 16:21, 19:17, 15:16)

Спартак (г. Видное) - ТЕО (Литва) - 85:41 (24:7, 28:11, 16:11, 17:12)

С: Таурази (14), Джексон (13).

Т: Лэнгхорн (17 + 11 подборов).

Еврокубок. Групповой этап. 6-й тур

Динамо Москва (Россия) - Горзов (Польша) - 85:58

Д: Екабсоне (22 + 5 передач), Кузина (15), Бурсе (10 + 7 подборов).
Г: Тейлор (19).

Приятная новость для болельщиков УГМК на сайте Спорт 66 открылся блог Светланы Абросимовой: «ЗАМЕТОЧКИ от СВЕТОЧКИ», в котором она познакомит болельщиков интересными событиями, приключениями и новостями в команде УГМК. В заключении хотелось бы рассказать вам о том, что было после матча. Сначала, по инициативе Владимира АНДРЕЕВА, фотокорреспондента Комсомольской Правды, снял портфель и повернулся спиной к нему, а всё дело в том, что на футболке написано «УГМК КРУЧЕ ВСЕХ», прикольная фотография получилась спасибо вам (хотелось бы получить оригинал). На дальнем плане Анатолий Мышкин.