Вторник, 23.04.2024, 12:43

Главная » 2011 » Март » 26 » 26-27.03.11 УГМК-Юниор – Динамо-2 (Курск)
19:29
26-27.03.11 УГМК-Юниор – Динамо-2 (Курск)
26 марта в очередном туре молодёжного чемпионата России подопечные Рустама Абдуллина одержали победу над дублем курского Динамо.

УГМК-Юниор – Динамо-2 (Курск) 81:74 (25-14, 23-22, 14-16, 19-22)

Гости, перед поездкой в Верхнюю Пышму, неожиданно уступили Динамо-ГУВД-2 (Новосибирск) 80:77, у хозяек паркета отличились: Анастасия Шилова (23 + 10 подборов), Татьяна Петрушина (19 + 3 подбора), Евгения Оскнер (16 + 5 подборов).

В составе УГМК-Юниор не приняли участие в матче Александра Васильева и Мария Дурынина, зато из основной команды УГМК была вызвана Анна Остроухова.

Стартовый рывок «лисиц» впечатлил 8-1, тайм-аут взятых тренером гостей не пошёл им на пользу, хозяйки паркета по-прежнему удачно атаковали кольцо соперниц с разных дистанций, а у подопечных Сергея Попова – мало, что получалось.

Во второй десятиминутке на площадке разгорелась нешуточная борьба, никто никому не хотел уступать. Пошёл бросок у Жени Селяниной (26 + 5 подборов), Анна Остроухова (14 + 7 подборов) великолепно исполнила два прохода под щит, кроме этого успешно атаковала из-за дуги. Анастасия Пасынкова показала стопроцентную точность бросков с игры (2/2). Евгения Самородова (21 + 15 подборов) отлично играла в борьбе за отскок, набрав 8 подборов за первую половину игры. У соперниц точнее всех были Мария Мясникова (14 + 3 перехвата) и Маргарита Изотова (9 + 6 передач), которые стали одними из самых результативных игроков в своей команде. 48:36, команды уходят в раздевалку.

Начало третьей четверти, подопечные Рустама Абдуллина «провалили». На табло в зеркальном отражении горят цифры 54-45. После минутного перерыва «лисицы» действовали в защите более собранно, чем ранее и в атаке начало немного получатся. Под занавес данного игрового отрезка, Екатерина Безгодова (4 + 3 подбора) точна с линии штрафных.

Заключительная четверть надолго останется в памяти, как у игроков, так и у болельщиков. В наше кольцо залетают четыре дальних броска, причём подряд, в исполнении от Екатерины Нечепаевой (20 +11 подборов). 74-72 горит на табло, гости радуются, что вновь сократили отставание. Затем они начали прессинговать хозяек паркета на их же половине, при этом упустили из виду Анастасию Точилову (9 + 4 подбора + 3 передачи), которая после паса от Дарьи Вербицкой (3 + 7 подборов), в одиночестве совершает проход под щит. 76-72 тайм-аут взятый тренером гостей, практически за минуту до окончания матча, мог поменять исход матча, но к счастью этого не произошло. УГМК-Юниор одерживает непростую победу над одной из сильнейших команд молодёжного чемпионата России.

На следующий день состоялась ответная игра. На «разбор полётов» оставалось менее суток, так как матч начался в 13:30, плюс к этому надо было ещё в последний раз перевести время на час вперёд.

УГМК-Юниор – Динамо-2 (Курск) 73:64 (16-13, 21-18, 15-17, 21-16)

Ксения Барбашина, Мария Дурынина и травмированная Александра Васильева не приняли участие в матче.

На два сольных прохода от Анны Остроуховой (21 + 10 подборов + 4 перехвата) и трёшку от Жени Селяниной соперницы отвечают четырьмя набранными очками. В концовке четверти чуть точнее были хозяйки паркета.

Во второй десятиминутке Дарьи Вербицкой (11 + 10 подборов + 4 передачи) удались единственные два дальних попадания. Стоит отметить, что было очень много промахов со стороны обеих команд, отсюда и такие низкие проценты попадания с игры 32 и 33 соответственно, зато фолов – меньше по сравнению с вчерашним матчем. 37-31 команды уходят в раздевалку.

Во второй половине матча у гостей «пошли» дальние броски – 5, да и выглядели они намного свежее, 52-48 «+4» перед заключительной четвертью.

Преимущество юных «лисиц» таяло на глазах, Диана Сазонова (6 + 4 подбора) точным броском со средней дистанции сравнивает счёт 58-58. Качели продолжались на протяжении пяти минут. Две Жени: Самородова (17 + 11 подборов) и Селянина (13 + 13 подборов) отлично сыграли как на подборах, так и в атаках. За полторы минуты до окончания матча 63-64 на табло, Анастасия Точилова (11 + 5 перехватов + 4 передачи) берёт на себя ответственность и забивает из-за дуги! В ответной атаке, героиня вчерашнего матча, Екатерина Нечепаева (14 + 7 подборов) мажет с дальней дистанции, плюс к этому, гости получают фол. Самородова забивает оба штрафных броска, затем Анастасия Пасынкова (3 подбора + 3 передачи) перехватывает мяч, отдаёт передачу и два очка в корзине гостей. 70-64. Затем наставник Динамо-2 подходит к судейскому столику и говорит: «Я просил тайм-аут, если забьёт», но в следующей атаке Леньшина (18 + 9 подборов) фолит на Селяниной, и как бы получается, что минутного перерыва гости не брали, а им дали его… Тем не менее, атака Динамо-2 была явно неподготовлена. 73-64 звучит финальный свисток, даже не верится что выиграли, ещё больше не верится, что эта была последняя домашняя игра команды УГМК-Юниор в сезоне 2010-2011г.г.

Оставшиеся игры I этапа молодежного чемпионата России подопечные Рустама Абдуллина проведут в гостях 10-11 апреля у Спартака-ШВСМ-2 (Москва), 13-14 апреля – Спартака-2 (Санкт-Петербург) и 16-17 апреля – Динамо-2 (Москва).

Категория: УГМК-Юниор | Просмотров: 467 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0