Вторник, 16.04.2024, 12:10

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » 25-26.11.10 УГМК-Юниор - Спартак-2 (Ногинск)
13:56
25-26.11.10 УГМК-Юниор - Спартак-2 (Ногинск)
26 ноября во ДС «УГМК», рамках 6 тура чемпионата молодежных команд женских клубов Премьер-лиги, подопечные Рустама Абдуллина разгромили команду Спартак-2 (Ногинск).

УГМК-Юниор – Спартак-2 (Ногинск) 80:46 (12-13, 21-18, 32-2, 15-13)

В связи с тем, что игры перенесли на утро, мне не удалось побывать на этом матче.

Команды играли на равных всю первую половину игры, после большого перерыва гости никак не могли поразить кольцо соперниц, лишь за 1:24 до окончания третьего периода набрали два очка за всю четверть, когда 32 очков у «лисиц». Концовку матча можно назвать формальностью, поскольку такое отставание «-33» (66-33) не отыграть. Самым результативным игроком в составе УГМК-Юниор стала Евгения Самородова (15 + 15 подборов + 2 блокшота). Мария Дурынина (12 + 11 подборов), Екатерина Безгодова (11 + 5 подборов), Анастасия Пасынкова (11 + 5 передач + 3 перехвата + 2 блокшота), Анастасия Точилова (10 + 11 передач + 5 подборов), Дарья Вербицкая (8 + 14 подборов + 4 передачи), Ксения Барбашина (7 + 4 подбора), Дарья Коренко (4 + 2 перехвата), Екатерина Посылкина (2 + 2 подбора), Александра Васильева (6 подборов). У соперниц на фоне остальных игроков можно выделить трио: Ксения Козочкина (18 + 8 подборов), Анастасия Мамедова (12 + 8 подборов), Евгения Буйкина (11 + 5 подборов).

В субботу утром, приехал на вторую игру, за судейским столиком сидела Ирина Сумникова, которая буквально за пару дней на играх была в Мюнхене (Германия), где принимала участие в работе женской комиссии ФИБА-Европа.

УГМК-Юниор – Спартак-2 (Ногинск) 92:55 (22-17, 26-7, 27-14, 17-17)

Смотря игру, задумался, не играет ли против УГМК-Юниор команда ДЮБЛа из Ногинска?!, уж очень маленькими казались наши соперницы… Приехав домой посмотрел состав команды Спартака (Ногинск) в ДЮБЛ, и к моему удивлению, в нём не оказалось ни одной фамилии участников сегодняшнего матча!

7-2, стартовый рывок гостей. К концу первой четверти юные «лисицы» сократили своё отставание до одного очка. В начале второй игровой четверти Ксения Барбашина (7 + 2 подбора), точным двухочковым попаданием, выводит команду вперёд, в оставшееся время матча, подопечные Рустама Абдуллина уверенно контролировали ход встречи и в итоге добились победы. Отмечу, что все заявленные игроки УГМК-Юниор приняли участие в матче и отметились набранными очками. В целом игра понравилось, самой результативной вновь стала Евгения Самородова (25 + 9 подборов). Анастасия Точилова (15 + 4 передачи + 2 подбора), Дарья Вербицкая (13 + 6 подборов). Мария Дурынина (10 + 10 подборов) сделала второй «дабл-дабл» подряд, Екатерина Посылкина (8 + 5 подборов), Дарья Коренко (7 + 1 передача), Анастасия Пасынкова (4 + 4 передачи + 3 подбора), Екатерина Безгодова (2 + 2 передачи), Александра Васильева (1 + 1 подбор).

Главный тренер команды «УГМК-Юниор» Рустам Абдуллин:
- Командная игра, надежная оборона - все это явилось ключевым показателем нашей победы. И, тем не менее, наша игра была далека от идеальной. Мы совершили слишком много потерь. Над этим нам предстоит поработать в ближайшее время.

По окончанию матча Анастасия Пасынкова и Рустам Абдуллин дали интервью, очень надеюсь, что увидим их в ближайших выпусках программы «Баскетбольные дневники УГМК».

Категория: УГМК-Юниор | Просмотров: 464 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0