Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

14:04
25.10.09 Динамо-ГУВД (Новосибирск) - УГМК
Сегодня утром, состоялась игра между Динамо-ГУВД (Новосибирск) и УГМК-Юниор.

Динамо-ГУВД-2 (Новосибирск) – УГМК-Юниор 61:68 (17-11, 19-18, 14-18, 11-21)

10-2 стартовый рывок хозяек. Мерзлякова (18+4подбора), Окснер (8+3подбора), Воробьева (12+9подборов). Ольга Шунейкина берёт минутный перерыв, после которого, Мария Коровкина набирает 4 очко за матч. Динамо отвечает дальним попаданием Марии Мерзляковой. Далее всё складывалось не в пользу юных «лисиц» тому подтверждение счёт после первого периода 17-11.

Начало второго игрового отрезка, вновь осталось за подопечными Ирины Минх. Воробьёва-Гогия-Мерзлякова 6-0. Капитан УГМК-Юниор точна из-за дуги, соперницы в следующей атаке мажут с этой же дистанции. «Экс-игрок» УГМК-Юниор Елена Гогия (18+17подборов) набирает два очка. На табло 25-14. В концовке, УГМК-Юниор немного сократили своё отставание «-7» 36-29.

На протяжении третьей четверти шла упорная борьба, в которой «лисицы» были чуть удачливее, т.к преимущество дубля Динамо-ГУВД постепенно «таяло», а в концовке, благодаря точным попаданиям со средней и с дальней дистанции от Татьяны Петрушиной и Ольги Полевой (20+8подборов+3перехвата+2передачи), и вовсе сократилось до «+3».

Четвёртый период начался с того, что Милана Сумец (10+6подборов+5перехватов) обменивается с Марией Мерзляковой двухочковыми попаданиями. После передачи от Анастасии Пасынковой, забивает Татьяна Петрушина (8+2подбора). 52-51. Потерей у команды УГМК-Юниор воспользовалась Елена Гогия, забившая два очка с фолом + реализовала штрафной. Мария Коровкина 3 очка – мимо, Анастасия Пасынкова перехватывает мяч и забивает с дальней дистанции 55-54. Гогия 2 очка – мимо, Воробьёва подбирает, Мерзлякова – 2. Тренер гостей берёт минутный перерыв, после которого Воробьёва забивает из-под кольца, увеличивая преимущество Динамо-ГУВД-2 до «+5» 59-54. Ольга Полева, после классной передачи от Екатерины Коковихиной (4+4подбора) точна с дальней дистанции. 59-57 середина заключительного отрезка игры. Теперь уже наставник хозяек берёт тайм-аут. Мерзлякова фолит на Ольге Полевой, та дважды точна с линии штрафной, тем самым сравнивает счёт 59-59. Пасынкова и Мерзлякова набираютают по два очка. Полева адресует блестящую передачу на капитана команды, которая реализует дальний бросок, тем самым, выводит, впервые в матче, УГМК-Юниор вперёд 61-64. Минх берёт второй подряд минутный перерыв. Нервы у её подопечных на пределе, о чём свидетельствуют 4 не забитых двухочковых броска + Мерзлякова получает неспортивный фол. Мария Коровкина (16+9подборов+2передачи+2перехвата) набирает три очка со штрафной линии. 61-67, Воробьёва фолит на Анастасии Пасынковой (8+3подбора+2перехва), которая наполовину точна в исполнении штрафных бросков. 61-68, тяжелейшая победа УГМК-Юниор.

Отмечу, что впервые за две последние игры сыграла Анна Остроухова, выздоровевшая после небольшой травмы, за 14 минут она раздала две передачи и промазала с дальней дистанции, пожелаем Анне поскорее обрести прежнюю форму и провести этот сезон лучше, чем предыдущий. Евгения Самородова набрала 2 очка из 4 возможных, а Дарье Вербицкой и Валентине Борисовой не удалось отправить мяч в сетку соперниц.

Следующую игру УГМК-Юниор проведут 2 ноября в Курске против местного клуба Динамо.

Вечером основная команда УГМК легко переиграла Динамо-ГУВД.

Динамо-ГУВД (Новосибирск) – УГМК 53:74 (8-24, 7-15, 15-19, 23-16)

В заявку на матч не попали Селин Дюмерк и Ольга Артешина. Стартовый рывок УГМК 2-10: Груда (11+10подборов), Абросимова (20+6подборов+3перехвата) – обе два, Биба (6+2подбора) после передачи от Нолан (21+3передачи+3перехвата) забивает со своей любимой дистанции (за матч это единственный реализованный трехочковый бросок), в следующей атаке теряет мяч, тем самым дав соперницам набрать первые два очка в матче. Деанна адресует передачу Абросимовой, которая точна из-за дуги. У Елены Волковой и Энн Воутерс по 5 очков, Мария Степанова, Татьяна Видмер и Эйша Джонс набрали по 2 очка.

Далее УГМК полностью контролировала ход игры, вот только лишь в концовке матча, «лисицы» немного расслабились и дали Хазовой, Бабушевой, Кисилёвой набрать очки для своей команды. У соперниц командные баллы распределены практически поровну: Хазова (9+8подборов), Пото (8+6подборов), Кисилёва (8+3подбора), Болсуновская (6+6подборов), Аликина (6+5подборов), Елена Гогия (4), Попова (3).

Следующая игра состоится в Екатеринбурге 28 октября (среда), в рамках розыгрыша Евролиги УГМК принимает ТЕО Вильнюс (Литва).

УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге