16:42
25.04.11 УГМК – Спарта энд К (Видное)
На следующий день состоялась вторая финальная игра.

УГМК – Спарта энд К 61:56 (11-14, 20-12, 18-9, 12-21)

Под занавес стартовой четверти «лисицы» пропускают дальний бросок от Елены Милованович, а так в целом игра была «ровной».

В начале второй десятиминутки, Кэппи Пондекстер (12 + 3 подбора) и Кэндис Паркер (13 + 4 подбора) делают счёт равным 16-16. Удачным получился выход Деанны Нолан (8 + 2 подбора), которая сходу набрала 6 очков. 31-26, команды уходят в раздевалки.

Не скрываю, вновь как и днём ранее, в третьей четверти ждал «фирменного рывка» Спарты энд К, но на это раз получилось совсем иначе. Блестяще сработала связка высокорослых игроков УГМК: Груда (7 + 2 подбора) – Степанова (8 + 6 подборов) – Артешина (8 + 6 подборов), которые на троих набрали 16 очков из 18 командных. В итоге «–14» для Спарты энд К перед заключительным периодом.

58-44 за 5 минут до окончания матча, Ирина Осипова (6 + 13 подборов) не соглашается с решением судьи и в ярости выплёвывает жвачку за пределы лицевой линии. Две результативные атаки Таж Мак Вильямс (20 + 11 подборов) и на табло 58-48, а играть ещё 2:37. Теоретически «–10» отыграть реально, Поки Чатман достаёт из кармана листочек и что-то читает, по-видимому, это была молитва. 58-52 за 54 секунды до финальной сирены. Подопечные Гундарса Ветра «выстояли» и сумели довести этот непростой матч до победного для себя конца.

Хочется надеяться, что это был последний домашний матч УГМК в уходящем сезоне.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 338 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0