13:55
24.11.10 УГМК - Фенербахче (Турция)
24 ноября, в рамках группового этапа розыгрыша женской Евролиги сезона 2010-2011г.г., подопечные Гундарса Ветры на домашнем паркете уступили турецкой команде Фенербахче.

УГМК – Фенербахче (Турция) 67:73 (16-24, 19-14, 20-20, 12-15)

В составе гостей знакомые имена и фамилии: из Спарты энд К в турецкий клуб перешли Диана Таурази, Ивана Матович и тренер – Ласло Ратгебер. «Экс-лисица» – Пенни Тэйлор, MVP нынешнего чемпионата мира, защитник сборной Чехии Хана Хоракова.

ДИВС «Уралочка» в этот раз был забит почти под завязку, правда, немного пустых мест на трибуне всё же было.

Не принимали участи в игре: Анна Остроухова, Татьяна Видмер, Елена Волкова и Светлана Абросимова.

Старт матча остался за гостями 11-2, хороша была Диана Таурази (23 + 7 подборов), Ивана Матович (9 + 5 подборов), «лисицы» к концу второй четверти смогли сократить отставание до «-3» 35-38. Пошёл бросок у Кэппи Пондекстер (12 + 4 подбора + 3 передачи), неплохо сыграла Биба (10 + 4 подбора + 3 передачи), после небольшой травмы вернулась Селин Дюмерк (5 + 3 перехвата + 2 передачи), Сандрин Груда (10 + 2 подбора).

После большого перерыва, подопечные Гундарса Ветры не раз сокращали своё отставание в счёте, впечатлила игра – Кристал Ленгхорн (17 + 6 подборов), ставшая самой результативной в составе уральского клуба. Капитан команды, Мария Степанова (8 + 3 подбора) за шесть минут до окончания матча делает счёт равным 63-63. Затем «лисицы» получают пару трёх от Бирсел Вардарли (8 + 4 подбора) и счёт становится 65-71, понятно, что шансов на победу в игре у хозяек паркета, практически не осталось. 67-73 – первое поражение УГМК в новом сезоне.

Вот и подошёл к концу первый круг группового этапа розыгрыша Евролиги, подведём промежуточные итоги: УГМК с 9 набранными очками, занимает второе место в группе «Б», пропустив вперёд, основного соперника – Фенербахче. На третьей строчке расположился – МБК Евролизинг (Венгрия), четвёртое место занимает Ривас Экополис (Испания), на пятой строчке – Лотос (Польша), замыкает таблицу Госпич из Хорватии.

Категория: Евролига | Просмотров: 360 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0