Пятница, 26.04.2024, 20:50

Главная » 2010 » Январь » 23 » 23-24.01.10 Кубок России
23:38
23-24.01.10 Кубок России
23-24 января в Оренбурге в спорткомплексе «Оренбуржье» проходил «Финал четырёх» женского Кубка России 2009-2010. Состав участников: Надежда (Оренбург), екатеринбургский УГМК, подмосковный Спарта &К и Вологда-Чеваката (Вологда).

В первом полуфинале Спарта & К из Видного уверенно переиграл Вологду-Чевакату.

Спарта & К (г.Видное) – Вологда-Чеваката (Вологда) 102:72 (27:19, 23:20, 28:17, 24:16)

Во втором полуфинале Надежда крупно проиграла команде УГМК.

Надежда (Оренбург) – УГМК 38:72 (7:19, 8:18, 11:17, 12:18)

В составе уральской команды отсутствовали травмированная Ольга Артешина и Селин Дюмерк (из-за лимита легионеров). Понятно, что это была «проходная» игра, после которой подопечным Гундарса Ветры предстояла тяжёлая игра в финале против подмосковного клуба Спарта & К. Необходимо отметить, что в полуфинальной игре, все игроки УГМК получили игровое время и набрали очки. Самым результативным игроком матча стала Кэндис Паркер (15+5подборов). Деанна Нолан (12+3передачи+2перехвата), Энн Воутерс (10+4подбора), Агнешка Бибржицка (9+8подборов), Кэппи Пондекстер (9+1подбор), Мария Степанова (5+7подборов), Сандрин Груда (5+5подборов), Татьяна Видмер (4+7подборов), Светлана Абросимова (2+4перехвата+2подбора), Елена Волкова (1+2подбора). У соперниц, как ни странно самым полезным игроком стала «экс-лисица» Елена Баранова, недавно подписавшая контракт с Надеждой. За 29 минут встречи она набрала 12 очков и сделала 8 подборов. Анастасия Веремеенко (8+7подборов+3блокшота).

На следующий день Кубка России состоялись игры за третье и первые места соответственно.

В финале за третье место победу одержала команда, принимающая «Финал четырёх» женского Кубка России 2009-2010.

Надежда (Оренбург) – Вологда-Чеваката (Вологда) 89:69 (24:13, 22:21, 14:16, 29:19)

Вечером состоялась решающая игра за первый трофей нынешнего сезона. Напомню, что до этого счёт личных встреч между подмосковной командой и екатеринбургским УГМК 1:0 в пользу уральского клуба. В составе уральской команды отсутствовали травмированная Ольга Артешина и Энн Воутес (из-за лимита легионеров),забегая вперёд, вышедшая вместо бельгийки, Селин Дюмерк отметилась в матче точным трёхочковым броском, тремя передачами и одним подбором. Елена Волкова хоть и была заявлена, но в игру так и не вступила. У Светланы Абросимовой 2 подбора, Татьяны Видмер – 1 подбор.

УГМК – Спарта & К (Видное) 77:75 (23:22, 26:17, 17:23, 11:13)

В начале встречи Сью Бёрд (24+9подборов) и Диана Таурази (24+5подборов) точны с дальней дистанции 0-6. УГМК отвечает бросками со средней дистанции и с линии штрафных в исполнении Деанны Нолан (12+3 подбора), тем самым к середине стартового отрезка игры счёт становится равным 14-14. В концовке Кэппи Пондекстер (13+2подбора) отправляет мяч из-за дуги 23-22.

Начало второго периода осталось за уральской командой 9-4, 32-26 горит на табло, Поки Чэтман берёт минутный перерыв, после которого её подопечные пропускают пару бросков от Кэндис Паркер (23+3подбора), и счёт становится 37-26. За три минуты до большого перерыва преимущество «лисиц» составляло 10 очков. 42-32. В концовке Кэппи Пондекстер вновь отправляет мяч из-за дуги 49-39.

В третьем игровом отрезке Спарта & К сократил отставание до «+5» 61-56, но тайм-аут, взятый наставником УГМК, помог его подопечным удержать лидерство в счёте и перед решающей четвертью на табло было 66-62.

Счёт в четвёртом периоде открывает Сандрин Груда (12+4подбора), после классной передачи от капитана УГМК. Таурази забивает из-за дуги. Далее, чуть точнее были игроки подмосковного Спартака. К середине последнего игрового отрезка от преимущества УГМК остался один точный двухочковый бросок. 70-68. Гундарс Ветра берёт минутный перерыв, после которого Паркер набирает 4 очка. 3-34 до конца матча, Поки Чэтман берёт тайм-аут, Таурази мажет со средней дистанции, Мария Степанова (14 подборов) забирает подбор, Нолан – два очка. Корстин (10+2подбора)2 очка – мимо, Биба (14+6подборов)теряет мяч, МакКарвил 2 очка – мимо, Пондекстер забирает подбор, Паркер ошибается с передачей, Таурази «наказывает» дальним выстрелом. 76-71. Нолан мажет с дальней, Кэндис фолит на Диане, которая дважды точна с линии штрафных 76-73. Биба мажет со своей дистанции, Фоулс (6+6подборов) фолит на Кэппи, Степанова фолит на Осиповой, Ирина наполовину точна. 76-74. Пондекстер ошибается с передачей, Бёрд 3очка – мимо. Тайм-аут УГМК. Сью фолит на Агнешке 77-74. Десять секунд до конца. Спарта & К пользуется минутным перерывом. 12 номер УГМК фолит на Сью. 77-75. Бёрд в отчаянии за 4 секунды до окончания матча бросает со средней, бросок не достигает поставленной цели. УГМК завоёвывает первый трофей в Новом 2010 году.

Следующая игра УГМК состоится 2 февраля в рамках 1/8финала Евролиги против турецкого Галатасарая.

Категория: Кубок России | Просмотров: 414 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0