Среда, 24.04.2024, 03:58

Главная » 2011 » Октябрь » 23 » 23.10.11 Спартак (Санкт-Петербург) – УГМК
18:08
23.10.11 Спартак (Санкт-Петербург) – УГМК
23 октября в рамках очередного тура регулярного чемпионата России подопечные Альгирдаса Паулаускаса одержали непростую гостевую победу над питерским Спартаком.

Спартак (Санкт-Петербург) – УГМК 57:71 (16-13, 14-20, 18-21, 9-17)

У команды с берегов Невы вновь возникли проблемы с залом, вот и пришлось играть во ДС «УГМК». Не приехала в Верхнюю Пышму травмированная Анна Остроухова, которая должна вернуться в строй в ближайшие игры. Кто может знать лучше команду УГМК, как не тренер, проработавший в ней три сезона. Дмитрия Донскова тепло приветствовали практически все игроки команды, которую он тренировал последние три года.

Аннета Екабсоне с грустной улыбкой сидела на скамейке запасных, а перед самым началом игры в зал в игровой форме зашла Кэндис Паркер, долго она клеила чёрные полоски на левое колено, но вступить в игру в этот вечер ей было не суждено.

Начало матча ошарашило… 10-4 в пользу хозяек паркета. «Лисицы» совершали нелепые потери на ровном месте, мазали из таких выгодных позиций, в которых нужно было забивать… Естественно, в такой ситуации, главный тренер УГМК берёт минутный перерыв, в котором объяснил девушкам, что так играть нельзя, а также дал указания пару игрокам. Кадровые перестановки по ходу четверти, пока не помогали УГМК обрести свою игру, плюс к этому ещё и через раз забивали штрафные броски. Усилиями Нолан, Абросимовой, Пондекстер и Левченко сокращаем своё отставание до «-5» 14-9.

В начале второй десятиминутки Груда наконец-то открывает счёт своим очкам, а затем отдает отличную передачу Хораковой. Артешина с линии штрафных бросков делает счёт равным 18:18. Пошёл бросок у Левченко четыре успешные завершённые атаки подряд. У соперниц хорош был квартет: Воробьёва (18 + 4 подбора), Паскаленко (12 + 6 подборов), Костина (8 + 3 подбора) и Лукина (8 + 2 подбора). «+3» в пользу УГМК, команды уходят в раздевалку.

После большого перерыва Артешина из-за дуги отправляет мяч в корзину, стоит отметить, что это единственное дальнее попадание игроков УГМК за весь матч. Тяжелые очки набирала Степанова (8 + 7 подборов), возникло такое ощущение, что капитан гостей простыла и находилась далеко не в оптимальном состоянии. Нолан в этот вечер была распасовщицей, да и сама не забывала атаковать, особенно ей удавались проходы и броски со средней дистанции. 32-42 наставник хозяек паркета берёт тайм-аут после которого «лисицы» смогли привезти соперницам «+15» 36-50, но стоило только подопечным Альгирдаса Паулаускаса сбавить обороты, как команда с берегов Невы сократила своё отставание до «-10» 40-50. Новый тренер УГМК берёт очередной тайм-аут, и со злостью бросает свою баскетбольную доску на паркет.

Триллер подошёл к концу, непростая победа УГМК перед первой важной игрой с принципиальным соперников в Евролиге – Галатасараем, которая состоится 26 октября в Стамбуле. Добро пожаловать в гости к «Леди Ди»!

Центральным матчем тура стало противостояние команд Оренбурга и Курска, провальный старт матча у Оренбурга позволил Динамо выиграть этот матч 82:65. Динамо-ГУВД (Новосиирск) с небольшим преимуществом переиграла Спартак (Ногинск) 68:62, Вологда-Чеваката дала бой Спарте энд К (Видное), если бы не две трёшки подряд в заключительной четверти от Сони Петрович, кто знает как бы закончился матч, а так победа Спарты 65:75, Энергия (Иваново) взяла вверх над Динамо (Москва) 63:69.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 382 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0