Четверг, 18.04.2024, 21:43

Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » 22-23.11.10 УГМК-Юниор - Вологда-Чеваката-2 (Вологда)
13:54
22-23.11.10 УГМК-Юниор - Вологда-Чеваката-2 (Вологда)
В рамках пятого тура Молодёжного Чемпионата России, подопечные Рустама Абдуллина, на своём паркете одержали победу над фарм-командой из Вологды.

УГМК-Юниор – Вологда-Чеваката (Вологда) 59:48 (18-19, 9-10, 17-8, 15-11)

В составе «лисиц» появились два новых игрока: Ксения Барбашина, перешедшая из московского Динамо и Мария Дурынина, выступавшая в прошлом сезоне за оренбургскую Надежду. К сожалению, в первой игре набранными очками новички команды не отличились. Екатерина Посылкина смотрела игру со скамейки запасных.

4-0 стартовый рывок УГМК-Юниор, далее последовала серия промахов, и счёт уже стал 4-7 не в нашу пользу. Александра Васильева, почти за целую четверть игрового времени, набрала два очка из двух возможных. Баскетбольные качели продолжались до большого перерыва, гости порой так увлекались атаками, что им даже не хватало 24 секунд, чтобы их завершить. В составе наших соперниц можно выделить Ольгу Омельченко (19 + 6 подборов + 3 передачи + 3 перехвата), которая уже к середине игры в своём активе имела 15 очков и 4 подбора. 3/3 с дальней дистанции и 2/3 – со средней. Что касается «лисиц», то «не пошёл бросок» у Евгении Самородовой (11 + 9 подборов + 3 перехвата), Дарьи Вербицкой (5 + 7 подборов + 3 перехвата) и Аллы Левченко (2 + 3 подбора).

После перерыва, подопечные Рустама Абдуллина стали плотно прессинговать соперниц, в атаке отличилось трио, набравшее 10 очков из 18 командных за четверть: Дарья Коренко (4 + 2 подбора), Екатерина Безгодова (11 + 4 подбора + 3 передачи) раз за разом поражала кольцо соперниц со средней дистанции и в проходах под щит, Анастасия Точилова (10 + 5 подборов + 3 передачи) была точна из-за дуги. 44-37 перед заключительной четвертью.

В последние десять минут встречи была заметна, капитан команды УГМК-Юниор, которая успешно атаковала из-за дуги (4/8), таким образом, Анастасия Пасынкова (14 + 4 подбора) проведя весь матч на площадке, стала самым результативным игроком в составе «лисиц».

Сегодня состоялась вторая игра, в которой подопечные Рустама Абдуллина в овертайме одержали тяжелейшую победу над дублем Вологды-Чевакаты.

УГМК-Юниор – Вологда-Чеваката (Вологда) 69:64 (13-11, 26-12, 11-25, 7-9, 12-7)

Анастасия Точилова (8 + 6 передач + 2 подбора), Анастасия Пасынкова (5 + 2 передачи), Дарья Коренко (4 + 3 подбора), Александра Васильева (2 + 3 подбора).

Выиграв стартовую четверть с минимальным преимуществом «+2» 13-11, в начале второй четверти «лисицы» провели пару тройку результативных атак, добились комфортного преимущества «+7». При счёте 20-13 наставник гостей берёт минутный перерыв, но его слова по ходу дела не дошли до адресатов. Игроки продолжали показывать невнятную игру, порой сами не согласовывали свои действия, к тому же проиграли подбор 10 против 20. Под занавес периода, на площадке произошло болезненное столкновение между соперницей и нашей центровой Аллой Левченко (4 + 1 подбор), юную «лисицу» на руках унесли с площадки. 23 номер УГМК-Юниор травмировала левое колено и выбыла на неопределённый срок. Желаю, Алле скорейшего выздоровления, и приступить к тренировкам. А вообще если, говоря про контактную борьбу в матче, то Екатерина Безгодова (15 + 5 подборов) и Евгения Самородова (14 + 15 подборов) разбили локти, у соперниц досталось Алине Замараевой (14 + 6 подборов), рассечена бровь. Так тоже бывает в женском баскетболе… 39-23, команды уходят на большой перерыв.

К концу третьей четверти от преимущества УГМК-Юниор осталось «+2» 50-48. Причин столь такого провала, думаю, искать не стоит.

В заключительной десятиминутке пришлось начинать всё сначала. Счёт четверти впечатлил 7-9, нервы были на пределе! За четыре минуты до конца на табло 56-56, тренера поочерёдно берут тайм-ауты, но кольца обеим командам удаётся поразить только с линии штрафных бросков. 57-57. Соперницы получают право на последнюю атаку, Замараева совершает пробежку, полторы секунды остаётся до финального свистка, очередной минутный перерыв взял Рустам Абдуллин, после которого, «лисицам» не удалось завершить атаку броском.

Дополнительное время: Дарье Вербицкой (17 + 6 подборов) удаётся результативный проход под щит, а затем точный бросок из-за дуги, после этого Евгения Самородова набирает два очка, таким образом, 64-59, за три минуты до окончания овертайма, «лисицам» оставалось только хорошо сыграть в защите, что они собственно и сделали. Эмоции переполняли меня, тяжёлая победа УГМК-Юниор.

Тренер команды «УГМК-Юниор» Денис Севастьянов:
«Команда из Вологды – соперник не простой, на протяжении обеих встреч оказывал достойное сопротивление, и нам стоило больших усилий, чтобы навязать свою игру. Тем не менее, в этих играх мы постарались заиграть всех баскетболисток, дав им возможность проявить себя.
Обидную травму получила в первой половине второй встречи Алла Левченко. При нашей короткой скамейке нам ее очень не хватало, внезапное выбывание игрока, несомненно, не могло сказаться на качестве командной игры, нам пришлось перестраиваться по ходу. Итогом стал овертайм, в котором нам удалось выиграть.
К сожалению, качество этих игр назвать удовлетворительным нельзя, но команда выполнила основную задачу – выиграла обе встречи. И у нас остается совсем немного времени перед следующим туром, чтобы исправить ошибки и внести коррективы.» - сообщает официальный сайт клуба.

Категория: УГМК-Юниор | Просмотров: 404 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0