Четверг, 18.04.2024, 15:54

Главная » 2011 » Март » 22 » 22-23.03.11 УГМК-Юниор - Спартак-ШВСМ-2 (Москва)
19:26
22-23.03.11 УГМК-Юниор - Спартак-ШВСМ-2 (Москва)
22 марта в рамках молодёжного чемпионата России, подопечные Рустама Абдуллина одержали непростую победу над дублем Спартака-ШВСМ-2 (Москва).

УГМК-Юниор – Спартак-ШВСМ-2 (Москва) 86:82 (30-12, 14-20, 27-24, 15-26)

К сожалению, из-за учёбы не удалось вовремя приехать на игру. Захожу в зал ДС «УГМК» и вижу, что счёт на табло 17-9 в пользу хозяек паркета. В составе гостей заметил 4 фамилии игроков основной команды Спартак-ШВСМ: Екатерина Чистякова (25 + 5 подборов), Татьяна Абрикосова (21 + 6 передач), Татьяна Григорьева (10 + 3 подбора) и Александра Яковлева (2 + 10 подборов).

Вторую игровую четверть юные «лисицы», провели далеко не лучшим образом, было порядка десяти «косяков»: неточные передачи, потери, тем не менее, 44-32 в нашу пользу – команды уходят на перерыв. Евгения Селянина (3 + 2 подбора), Екатерина Безгодова (2 + 3 передачи + 3 подбора), Александра Васильева (3 подбора), Екатерина Посылкина (3 подбора + 1 передача).

В третьем периоде за дело взялась «старая гвардия» команды УГМК-Юниор: Вербицкая (15 + 5 подборов), Пасынкова (15 + 4 передачи), Остроухова (14 + 5 подборов + 4 перехвата + 3 передачи), Самородова (12 + 5 подборов). Неплохо вписалась в этот состав «новичок» – Ксения Барбашина (14 + 3 подбора), которая провела, пожалуй, самый лучший матч в этом сезоне. Даша неплохо атаковала со средней дистанции, Настя показала 100% точность из-за дуги (3/3), Анна Остроухова забивала больше в проходах под кольцо, если у Жени в первой половине матча не пошёл бросок, то во второй – она сыграла хорошо. 71-56 перед заключительной четвертью.

Не знаю, что произошло с нашей командой в последнем периоде, неужели поверили в то, что всё исход матча уже решен?! но соперники были совсем другого мнения. Тревожный звонок прозвенел, когда мы дважды пропускаем «свободные» трёшки от гостей, правда, между этими бросками отвечаем лишь единственным точным попаданием со средней дистанции от Марии Дурыниной. 75-72 Рустам Абдуллин берёт минутный перерыв, после которого гости впервые в матче выходят вперёд 74-76. Не дрогнула рука у капитана УГМК-Юниор, она в нужный момент забила важный бросок из-за дуги 80-80. За минуту до окончания матча Анастасии Точиловой (9 + 5 подборов) удаётся сольный проход под щит, гости берут тайм-аут, Абрикосова мажет из-за дуги, а в следующей атаке Самородова забивает очередные 2 очка. 86-82 – тяжёлая победа УГМК-Юниор.

На следующий день состоялась вторая игра.

УГМК-Юниор – Спартак-ШВСМ-2 (Москва) 94:86 (18-23, 25-22, 25-24, 26-17)

На эту игру, вообще не удалось приехать, спасибо преподу, который вместо лекции сделал практику.

Не приняла участие в матче Мария Дурынина, Анна Остроухова была на тренировке основной команды. Екатерина Посылкина и Александра Васильева отметились 2 результативными передачами и 1 подбором соответственно. Екатерина Безгодова (2 + 1 подбор + 1 передача), Дарья Вербицкая (5 + 5 подборов + 3 передачи + 2 перехвата), Ксения Барбашина (6 +1 подбор), Анастасия Точилова (10 + 6 подборов + 5 передач), Анастасия Пасынкова (11 + 6 передач), Евгения Селянина (28 + 2 подбра), Евгения Самородова (32 + 15 подборов).

Следующие игры УГМК-Юниор проведёт 26-27 марта на паркете ДС «УГМК» против Динамо-2 (Курск).

Категория: УГМК-Юниор | Просмотров: 451 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0