Суббота, 20.04.2024, 09:18

Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » 22.11.09 Надежда (Оренбург) - УГМК
23:12
22.11.09 Надежда (Оренбург) - УГМК
22 ноября в рамках Молодёжного Чемпионата России, УГМК-Юниор в гостях уверенно переиграла команду «Надежда» из Оренбурга.

Надежда (Оренбург) – УГМК-Юниор 63:81 (15-23, 17-14, 18-23, 13-21)

В начало стартовой четверти осталось за подопечными Ольги Шунейкиной 4-8, хотя они проигрывали 2-4. Сначала Татьяна Петрушина (18+4подбора) забывает с фолом, затем Дарья Вербицкая (15+2перехвата+1подбор) точна из-за дуги. Юрий Карандашов берёт минутный перерыв, после которого Кирюшина мажет со средней, УГМК-Юниор наказывает соперниц точным броском в исполнении Анны Остроуховой (11+5передач). 4-11 горит на табло, Ольга Шунейкина меняет подуставших Дарью Вербицкую и Марию Коровкину (5+7подборов+3передачи), на Милану Сумец (7+2подбора+2перехвата) и Ольгу Полеву. Спустя почти три минуты, хозяйки паркета приблизились к «лисицам» 10-13. В концовке чуть точнее были игроки уральской команды.

К третьей минуте второго периода преимущество УГМК-Юниор «+7» сократилось до «+2» 24-26. Ольга Шунейкина берёт тайм-аут. Череда промахов перехватов обеих команд заканчивается трёхой от Ольги Полевой (13+2подбора+2перехвата). Соперницы вновь мажут со средней дистанции, а их тренер просит ещё один минутный перерыв. Тарасова (19+10подборов+4передачи+3перехвата) фолит на центровой УГМК-Юниор. Екатерина Коковихина (6+11подборов+2передачи) точна наполовину с линии штрафных. Валентина Борисова записывает на свой счёт два очка, Надежда отвечает точным попаданием со средней в исполнении Юлии Полуяновой (11+2подбора). 32-37 конец второй десятиминутки.

Начало третьего периода было провальным для хозяек паркета 5-10. Естественно их наставник берёт тайм-аут, после которого Дарья Вербицкая завивает трёшку. Набиравшую ход, уральскую дружину уже было не остановить, преимущество над соперницами достигает «+15». Как говорится, после подъёма существует небольшой спад, гости пропускают 9 очков подряд. 48-58 на табло. Заканчивается четверть точными попаданиями Анастасии Пасынковой (4) и Татьяны Дмитриевой (10+12подборов). 50-60.

В заключительном периоде матча «лисицы» закрепили свой успех, выиграв этот игровой отрезок «+8», доведя матч до заслуженной победы. Стоит отметить, что все заявленные на матч игроки УГМК-Юниор приняли участие в матче.

Вечером состоялась игра основных команд.

Надежда (Оренбург) – УГМК 41:90 (14-20, 7-17, 8-24, 12-29)

В составе гостей отсутствовал капитан, Селин Дюмерк и Татьяна Видмер. Начало матча впечатлило: 14-9 хозяйки паркета выигрывали у наших, тренера, сначала Гундарс Ветра, а затем Владимир Колосков взяли тайм-ауты. Абросимова точна из-за дуги. На площадку вместо Светы и Энн Воутерс (11+3подбора) выходят Биба (16+8подборов+3перехвата+2передачи) и Артешина (16+9подборов). «Экс-игрок» московского Динамо, Оксана Закалюжная мажет со средней дистанции, Ольга забирает подбор, Эйша (15+4подбора+2перехвата) делает счёт равным 14-14. Дмитриева мажет с дальней дистанции, Кэппи Пондекстер (3+3передачи+3подбора)забивает с этой дистанции. Заканчивается четверть точным дальним броском в исполнении четвёртого номера УГМК. 14-20.

Что было в последующих периодах, думается, не имеет смысла подробно описывать, результат виден «на лицо». Хочется лишь посочувствовать тем, кто всё ещё считает, что ПБК «Надежда» из Оренбурга составит конкуренцию как УГМК, так и Спартаку из Видного, в спор за золотые медали Чемпионата России. Кроме того, играя вшестером весь сезон, добиться бронзовых медалей ЧР, на мой взгляд, практически нереально, посмотрим что будет в конце сезона. Неплохо дела идут у наших сегодняшних соперниц в Еврокубке: в двух матчах они показали стопроцентный результат и занимают первое место в группе I, опережая BASCHET ICIM ARAD и BOTAS SPOR на три очка. Заканчивая монолог про хозяек паркета, отмечу самых результативных из них в сегодняшней игре: Екатерина Сытина (13+4подбора), Елена Берсенёва (8+2подбора), Оксана Закалюжная (6+7подборов).

Все подопечные Гундарса Ветры, которые приняли участие в матче, набрали очки. Сандрин Груда (11+6подборов), Елена Волкова (2+4подбора+3перехвата), Деанна Нолан (3+5передач+2подбора).

Следующую игру в рамках розыгрыша Евролиги УГМК проведёт 25 ноября (в среду) в Литве против ТТТ Рига.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 498 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0