Суббота, 20.04.2024, 14:09

Главная » 2009 » Октябрь » 22 » 22.10.09 Вологда-Чеваката - УГМК
14:03
22.10.09 Вологда-Чеваката - УГМК
В рамках третьего тура МЧР, баскетболистки УГМК-Юниор, уступая после первой половины игры, сумели выиграть в гостях у Вологды-2.

Вологда-2 – УГМК-Юниор 54:60 (21-8, 9-15, 15-23, 9-14)

Не смотря на провал в первом периоде матча «-13», подопечные Ольги Шунейкиной, к концу второй десяти минутки сумели сократить отставание до «-7».

Третий период начался с двух точных попаданий с дальней дистанции в исполнении Марии Коровкиной (10+5подборов+1перехват) и Татьяны Петрушиной (15+7подборов+1 перехват). 30-29 на табло. Далее, хозяйки паркета были чуть точнее «лисиц», следовательно, их преимущество увеличилось, до «+8» (39-31). Обстановку разряжает точный выстрел капитана УГМК-Юниор. Ольга Полева фолит на Потёминой, которая дважды точна со штрафной линии. Затем, двадцатый номер «лисиц» заряжает трёху, а Мария точна со средней дистанции 40-38. Наставник Вологды-2, Владимир Крашенин берёт минутный перерыв, после которого Доровских забивает два очка. Концовка периода была напряжённой, о чём свидетельствует счёт 45-46.

К середине последнего игрового отрезка, игроки УГМК-Юниор обеспечили себе победу. 49-55, остальное: дело мастерства, а также страсть и сильное желание выиграть матч. 54:60, великолепная победа УГМК-Юниор, которая была важна в психологическом плане, т.к вшестером тяжело играть против любой команды.

Самым результативным игроком матча стала Ольга Полева (21+4подбора+3перехвата). 8 очков + 3 подбора на счету Миланы Сумец, Екатерина Коковихина (4+12подборов), Валентина Борисова (2+7подборов). Что касается соперниц, то «экс» форвард Динамо-2 (Москва), Мария Савинова отметилась 13 набранными очками и 8 подборами, не очень провела матч «экс» центровая ВБМ-СГАУ, Ольга Жужгова 4 очка, два из которых со штрафных + 1 подбор за 19 минут игры.

Следующая игра состоится в воскресенье 25 октября, противостоять уральской команде будет местный клуб Динамо-ГУВД-2 (Новосибирск). Пожелаем подопечным Ольги Шунейкиной удачи и побольше точных бросков в кольцо соперниц.

Вечером состоялась игра основных команд, как и ожидалось, БК УГМК одержал уверенную победу.

Вологда-Чевакакта – УГМК 65:90 (16-21, 16-23, 18-21, 15-23)

Отмечу, что в этом матче впервые в сезоне 2009-2010 годов сыграла Деанна Нолан. За 22 минуты она набрала 14 очков + 3 передачи +3 перехвата. Сандрин Груда (14+6 подборов), Энн Воутерс (14+5подборов+4передачи+2перехвата), Мария Степанова (13+10подборов), Эйша Джонс (11+10 подборов), Елена Волкова (7), Светлана Абросимова (5+3подбора), Агнешка Бибржицка (5+3передачи+3перехвата), Селин Дюмерк (3), Ольга Артешина (2+2подбора), Татьяна Видмер (2). У соперниц самыми результативными были: Ирина Соколовская (14+6подборов), Елена Данилочкина (13+2подбора), Надежда Гришаева (12+7подборов). Следующую игру УГМК проведет 25 октября в гостях у новосибирского Динамо-ГУВД.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 473 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0