Пятница, 29.03.2024, 06:45

Главная » 2010 » Ноябрь » 20 » 20.11.10 УГМК - Спартак (Санкт-Петербург)
13:52
20.11.10 УГМК - Спартак (Санкт-Петербург)
20 ноября в рамках регулярного Чемпионата России, УГМК одержал победу над питерским Спартаком.

УГМК – Спартак (Санкт-Петербург) 74:69 (21-16, 20-13, 21-22, 12-18)

Елена Волкова смотрела игру со скамейки запасных УГМК, Анна Остроухова за четыре минуты смогла взять один подбор на чужом щите. Татьяна Видмер (1 + 1 подбор), Светлана Абросимова (4 + 3 подбора + 3 перехвата). В заявке на матч не было Деаннs Нолан и Селин Дюмерк

Очередной новый презентационный ролик БК УГМК вызвал бурю положительных эмоций у трёх с половиной тысяч зрителей, собравшихся под крышей ДИВС «Уралочка». Представление команд, разминка, караоке на мотив песни группы Земляне – «Трава у дома». Свисток о начале игры. Вбрасывание.

В первой половине игры забивали в основном: Кэппи Пондекстер (14 + 4 подбора), Ольга Артешина (13 + 7 подборов), Мария Степанова (9 + 5 подборов), Кристалл Ленгхорн (9 + 4 подбора).

Стартовая четверть, выигранная «лисицами» 21-16, а также счёт после первой половины встречи 41-29 в пользу хозяек паркета, всё вышеперечисленное, казалось бы, свели на нет весь интерес к матчу. Но не тут-то было…

После большого перерыва подопечные Гундарса Ветры сбавили обороты, видимо уже логично решили перевести оставшуюся часть матча в вечернюю тренировку, но гости просто так проигрывать не собирались! В третьей десятиминутке самый результативный игрок этого матча в составе УГМК, Биба (18 + 4 подбора) забивает три дальних броска, неплохо играла Сандрин Груда (6 + 3 подбора). Перед заключительной четвертью 62-51 горит на табло.

Атакой за атакой гости, поймавшие кураж, раз за разом поражали кольцо хозяек паркета, чаще всего забивали Лейсли Дженнифер (23 + 6 подборов), Любовь Паскаленко (15 + 9 подборов), Ива Циглар (12 + 5 подборов + 4 передачи) и Катерина Кейру (12 + 3 подбора). Сначала разыгрывающая сборной Хорватии точным броском сокращает отставание своей команды до минимума 68-67, а затем после неудачной серии атак УГМК, и вовсе выводит – вперёд 68-69. Одна минута и двенадцать секунд до окончания матча. Гундарс Ветра берёт минутный перерыв, после которого «лисицы» выводят на бросок Кэппи Пондекстер, которая чуток заступает на трёхочковую линию и забивает два очка. Затем Мария Степанова совершает красивейший перехват, проход под щит, два очка. 72-69 – болельщики ликуют, предвкушая такую интригованную победу любимой команды. Точку в матче ставит Сандрин Груда 74-69. Такой интереснейшей игры в нынешнем сезоне, лично я ещё не видел, появилось ощущение, что побывал не на обычном матче, а на каком-нибудь финале. Есть ведь команды в российской Премьер-лиге, которые борются в матче от стартового свистка и до финальной сирены, это очень радует. Большое спасибо Спартаку из Санкт-Петербурга за такую интересную игру, а «лисицам» – за концовку.

Следующий матч «лисицы» проведут во ДИВС «Уралочка», 23 ноября в рамках розыгрыша Евролиги, против турецкого клуба Фенербахче.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 414 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0