Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Wap-сайт БК УГМК

Главная » 2011 » Март » 20 » 20.03.11 УГМК – Спарта энд К (Видное)
19:25
20.03.11 УГМК – Спарта энд К (Видное)
20 марта в заключительном туре регулярного чемпионата России подопечные Гундарса Ветры на домашнем паркете переиграли подмосковную команду Спарту энд К (г. Видное).

УГМК – Спарта энд К (Видное) 73:69 (23-22, 19-6, 19-27, 12-14)

Ещё до начала игры было понятно, что любой исход встречи непримиримых соперников уже никак не повлияет на их расположение в турнирной таблице, поскольку «лисицы» ещё в предпоследнем туре регулярного чемпионата России «забронировали» первую строчку, а Спарта энд К расположилась на втором месте.

Репетиция предстоящего матча полуфинала «Финала четырёх» женской Евролиги началась с 13 точных попаданий. Обе команды с разных дистанций раз за разом поражали кольцо соперниц, как говориться: «Вы нам – мы вам». Сью Бёрд (12 + 3 подбора) точным двухочковым броском выводит свою команду вперёд 18-19. Сандрин Груда (11 + 2 подбора) забивает со средней и счёт становится 20-20.

«Качели» продолжались недолго, Деанна Нолан (6 + 2 подбора) с угла площадки забивает трёхочковый, а затем самый результативный игрок встречи – Кэндис Паркер (22 + 7 подборов) и её партнёры по команде разрушают защиту гостей. Подуставшая пятёрка Спарты, кроме Илоны Корстин (8 + 2 подбора) садиться отдыхать: Принц (14 + 7 передач + 6 подборов), МакУильямс (10 + 3 подбора), Осипова (10 + 9 подборов) и Бёрд. 34-25 на табло, Поки Чатман берёт минутный перерыв, но от провала в этой четверти тайм-аут не спас. 42-28, команды уходят в раздевалку. Блестяще отыграла Мария Степанова (10 + 7 подборов), кроме этого у капитана УГМК 4 перехвата. Светлана Абросимова за пять с небольшим минут игрового времени отметилась двумя фолами, а Татьяна Видмер и Анна Остроухова смотрели матч со скамейки запасных. Селин Дюмерк (9 + 4 передачи + 2 подбора). Неплохо отыграла Зузана Жиркова два очка + 1 подбор и 1 передача.

После большого перерыва, преимущество «лисиц» начало «таять», тем не менее, под занавес третьего периода впереди были именно подопечные Гундарса Ветры 61-55, Кэппи Пондекстер с сиреной забивает из-за дуги.

В заключительной четверти болельщикам обеих команд пришлось заметно понервничать, но победил – сильнейший. Запомнилась единственная трёшка от Ольги Артешиной (3 + 2 подбора + 2 передачи), а также точный бросок с середины площадки в исполнении Сью Бёрд.

Результаты оставшихся матчей заключительного тура регулярного чемпионата России

Спартак (СПб) – Динамо (Москва) 61:68 (17-23, 19-17, 14-18, 11-10)

Динамо-ГУВД (Новосибирск) – Вологда-Чеваката (Вологда) 67:68 (14-15, 21-21, 12-17, 20-15)

Надежда (Оренбург) – Спартак (Ногинск) 98:47 (22-13, 22-10, 26-6, 28-18)

Динамо (Курск) – Спартак-ШВСМ (Москва) 86:71 (19-21, 22-12, 22-20, 23-18)

Итоговая турнирная таблица регулярного чемпионата России выглядит следующим образом

1 пара: Спартак (Санкт-Петербург) – УГМК
2 пара: Вологда-Чеваката (Вологда) – Динамо (Курск)
3 пара: Динамо-ГУВД (Новосибирск) – Спарта энд К (Видное)
4 пара: Динамо (Москва) – Надежда (Оренбург)

Таким образом, первую игру 1/4 финала «лисицы» проведут 28 марта в Санкт-Петербурге, 1 апреля в Екатеринбурге – ответный матч, при необходимости 2 апреля в столице Урала пройдёт третья игра. Напомню, что четвертьфиналы и полуфиналы проводятся до двух побед, а финалы за первое и третье места – до трёх побед.

В завершении небольшой прогноз на полуфиналы и финалы чемпионата России (очень хочется, чтобы было так…).

1/2 финала

УГМК – Динамо (Курск)
Спарта энд К (Видное) – Надежда (Оренбург)

УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге