19.10.10 УГМК - Спартак-ШВСМ (Москва)
19 октября на паркете ДИВС «Уралочка», БК УГМК провёл первую домашнюю игру в новом сезоне 2010-2011 г.г.

УГМК – Спартак-ШВСМ (Москва) 95:47 (35-18, 26-8, 18-13, 16-8)

Татьяна Видмер (16 + 12 подборов), Ольга Артешина (13 + 3 передачи + 2 подбора), Агнешка Бибжицка (11 + 4 подбора + 4 передачи), Деанна Нолан (8 + 4 подбора), Мария Степанова (6 + 8 подборов), Селин Дюмерк (5 + 9 передач), Елена Волкова (2 + 3 передачи), Кэппи Пондекстер (4 передачи).

Из-за лимита легионеров не играла новичок команды – Кристал Ленгхорн, американка будет в УГМК до Нового Года, а после рождественских каникул в распоряжение клуба прибудет Кэндис Паркер. Светлана Абросимова, которая стала первой в истории россиянкой, завоевавшей чемпионский титул заокеанской лиги (WNBA), присоединится к команде позднее, кроме того отсутствовала Мэриэнн Стэнли – 1 ноября, её мы сможем увидеть после следующей домашней игры уральского клуба.

Перед матчем болельщики могли посмотреть новый презентационный ролик БК УГМК, затем организаторы показали ещё один видеоролик, в котором были показаны моменты прошлого сезона «2 титула из 3», «2010-2011 – ?», очень надеюсь, что нынче нам покорятся все три вершины. Губернатор области Александр Мишарин и президент БК УГМК – Андрей Козицын, вручили игрокам УГМК золотые медали Чемпионата России прошлого сезона.

Стартовый рывок «лисиц» 12-2, первый мяч, на обновлённом домашнем паркете, забила Анн Воутерс (15 + 7 подборов), первая четверть закончилась при счёте 35-18. Во втором игровом отрезке, подопечные Гундарса Ветры заметно прибавили, кроме того за четыре минуты до большого перерыва на площадку вышла Анна Остроухова, которая первый же мяч забивает с фолом + реализованный штрафной бросок. К тому же, новый игрок УГМК, за десять минут игрового времени не совершила ни одной потери, отличный старт. 61:26 горит на табло после первой половины матча. Неприятный момент произошёл для игрока столичной команды, в борьбе за отскок, Анастасия Логинова в прямом смысле слова «полезла» под Сандрин Груда (16 + 4 подбора), последняя в свою очередь не заметила игрока, внезапно выскочившей из-за спины, и 12 номеру гостей серьёзно досталось по глазу, вокруг которого потом образовалась гематома. Стоит отметить, что после этого игрового эпизода Сандрин извинилась перед игроком.

В большом перерыве болельщиков «заводил» битбоксер, победитель чемпионата Свердловской области, если не ошибаюсь.

В оставшееся игровое время ничего кардинального на площадке не изменилось, уральская команда уверенно контролировала ход встречи и довела матч до логического завершения, хотелось бы увидеть первую набранные 100 очков, но пока только 95.

В целом, на мой взгляд, подопечные Гундарса Ветры сыграли на твёрдую четвёрку. Главный тренер УГМК: «В данное время наши игроки находятся в разной физической кондиции, и наша задача подвести команду к основным играм, которые будут до Нового года, в одинаково хорошей форме. Естественно, что мы очень серьезно готовимся к каждому сопернику. Сегодня мы играли с достойной командой, которая приехала в Екатеринбург не проигрывать 120 очков и более. В большом перерыве они разобрали нашу игру и серьезно отыграли в защите во второй половине» - сообщает официальный сайт БК УГМК.

Результаты других игр Премьер-лиги:

Надежда (Оренбург) – Динамо-ГУВД (Новосибирск) 76:55 (28-9, 17-20, 19-8, 12-18)

Динамо (Москва) – Спартак (Ногинск) 92:58 (19-16, 22-13, 23-12, 28-17)

Динамо (Курск) – Спартак (СПб) 69:53 (19-12, 18-11, 26-16, 6-14)

Следующую игру УГМК проведёт 24 октября в гостях у московского Динамо. Начало матча в 18:00 время Екатеринбурга, на wap-сайте вашему вниманию будет предложена трансляция, которую вы можете посмотреть, перейдя по ссылке, «online-трансляция».

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 418 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0