13:58
19.10.09 УГМК-Спартак (СПб)
В рамках второго тура МЧР УГМК-Юниор принимал Спартак-2 (Санкт-Петербург).

УГМК-Юниор – Спартак-2 (СПб) 58:69 (18:23, 10:13, 18:24, 12:9)

Стартовый рывок 14-9 остался за подопечными Ольги Шунейкиной. Но уже спустя три минуты, на табло горели следующие цифры 14-18. Это, пожалуй, и стало ключевым моментом в сегодняшнем матче, поскольку далее преимущество соперниц было «+5», а по окончанию первой половины игры и вовсе «+8». Третья четверть прошла в под диктовку команды с берегов Невы. Сил на финишный рывок у «лисиц» практически не осталось, т.к практически весь матч они играли вшестером. Самой результативной стала Мария Коровкина (22+4перехвата+4подбора). Ольга Полева сделала дабл-дабл (13+10подборов), Милана Сумец (7+7подборов), Дарья Вербицкая (5+4подбора+3перехвата), Екатерина Коковихина (4+6подборов), Анастасия Пасынкова (3+3подбора), Евгения Самородова и Валентина Борисова обе набрали по два очка. Что касается соперниц, то у них можно выделить дуэт: Ирина Акимова (14+10подборов) и Екатерина Бурко (13+5подборов).

Результаты других матчей второго тура МЧР:

Спартак-ШВСМ-2 - Динамо-ГУВД-2 (Новосибирск) 58:76
Спартак-2 (г. Видное) - Динамо-2 (Курск) 87:80
Динамо-2 (Москва) - Надежда-2 (Оренбург) 75:69

Вечером состоялась игра основных составов команд.

УГМК – Спартак (СПб) 109:69 (35-9, 29-19, 23-24, 22-17)

Пять с половиной тысяч болельщиков женского баскетбола пришли во ДИВС, чтобы поддержать свою любимую команду. Организаторы, в свою очередь, подготовили красочный и эмоциональный презентационный видеоролик УГМК, на котором были запечатлены самые яркие и выдающиеся моменты прошлого сезона.

Перед началом матча, ЖБК Спартак Санкт-Петербург поздравил компанию УГМК-Холдинг с юбилеем. Традиционное представление команд, гимн РФ (ускоренный в два раза) и вот долгожданное открытие нового баскетбольного сезона!

Сандрин Груда (8+7подборов) выигрывает вбрасывание. Стартовый рывок хозяек 9-0. Наставник гостей вынужден брать минутный перерыв, после которого Биба реализовывает второй подряд дальний бросок, стоит отметить, что за матч, со своей любимой дистанции из 9 попыток всего лишь два раза мяч не достиг своей цели, таким образом, с 19 очками Агнешка стала самым результативным игроком встречи. В первой четверти с игры УГМК забила 14 из 19 мячей, итог внушительный отрыв «+26» после первого периода.

Во второй десятиминутке матча болельщики увидели яркий баскетбол, а что особенно приятно, это двух-трёх минутную русскую пятёрку: Петрушина (3), Волкова (6), Видмер (11+3подбора), Степанова (17+4подбора), Абросимова (17+9передач+7подборов). Татьяна набрала свои очки эффектным дальним броском, Елена отрабатывала в защите, Татьяна боролась за позицию в трёх секундной зоне, Мария реабилитировалась, после той неудачной игры против сборной США, Светлана в своём фирменном стиле WNBA показала соперницам, как необходимо забивать мячи и совершать проходы под кольцо. Селин Дюмерк, в прямом смысле слова, отдыхала на скамейке запасных, давая указания одноклубницам. Эйша Джонс потихоньку начала обретать «свою прежнюю игру». Экс-армейки Ольга Артешина (13+4подбора) и Энн Воутерс (8+3подбора) неплохо сыгрались в составе новой команды.

У соперниц трио набрало по 16 очков: Куличёва точна из-за дуги, Белякова – со средней, Фирсова своими проходами под кольцо в течение всей встречи, а если быть точным, то в третьей четверти, порой доставала защиту уральского клуба врасплох.

Поздравляю всех с первой домашней победой УГМК в новом сезоне!