Среда, 24.04.2024, 02:12

Главная » 2009 » Январь » 19 » 19.01.09 Динамо-ГУВД - УГМК
00:47
19.01.09 Динамо-ГУВД - УГМК
19 января, в большом зале стадиона «Спартак» г. Новосибирск состоялся матч молодежных составов команд между местным Динамо-ГУВД и УГМК-Юниор.

Динамо-ГУВД – УГМК-Юниор 63:87 (16-18, 15-15, 12-25, 20-29).

В стартовый рывок гостей 1:9. Далее последовал провал в защите «лисиц» и счет на табло уже 14:12. В концовке, чуть удачливей была уральская команда.

В течение второй четверти и середины третьей на площадке шла равная, бескомпромиссная борьба. «Баскетбольные качели» закончились на 6 минуте третьего отрезка игры, когда «лисицы» добились преимущества +9.

Последняя четверть стала самой результативной для УГМК-Юниор, точные попадания, лидера команды – Ольги Полевой, как из-за дуги, так и со средней дистанции достали соперника врасплох. Напомню, что в предыдущем матче против «Надежды» (Оренбург), Оля набрала 23 очка + 6 подборов. 20 номер «лисиц», несмотря на недомогание (проблемы со здоровьем), нашла в себе силы выйти на паркет и отыграть чуть больше половины матча, за это время набрала 21 очко и сделала 9 подборов. Вероника Дорошева (12+4 подбора), Екатерина Коковихина (10 + подборов), Мария Коровкина (10+8 подборов), Елена Гогия (9+6 подборов), Евгения Тепляшина (9), Ксения Шестакова (6), Анна Остроухова (6), Милана Сумец (4). В составе соперников можно отметить игру трёх игроков: Оксана Хорошавина (12 + 2 блокшота + 7 подборов), Татьяна Кухаренко (12+7подборов), Мария Бакулина (10 +10 подборов).

Вечером состоялась игра основных составов команд.

Динамо-ГУВД – УГМК 65:77 (10-25, 20-17, 21-21, 14-14).

В составе гостей отсутствовали сразу 5 игроков: Елена Карпова, Елена Баранова, Деанна Нолан, Наталья Ведля и Пенни Тэйлор. Порадовал дебют Эйши Джонс в новом году. За 16 с небольшим минут она набрала 13 очков и сделала 7 подборов.

Стартовый рывок УГМК 3:10. Далее преимущество «лисиц» только нарастало и уже к концу первой четверти, оно стало +15.

Конец второй четверти остался за хозяйками паркета. Благодаря трёшке, в исполнении Ксении Болсуновской Динамо выиграли единственную четверть в матче. 20:17.

Вторая половина мата прошла в равной борьбе, но преимущество УГМК в первой половины игры не позволило Динамо-ГУВД одержать победу.

Самой результативной стала Сандрин Груда (14+4подбора), Бибржицка (13+4 подбора), 11 очков и 15 подборов на счету Елены Левченко, 10 очков и столько подборов – за Марией Степановой, Кэппи Пондекстер (10), Светлана Абросимова (3), Оксана Рахматулина (3). Наталья Водопьянова отметилась двумя блокшотами.

Следующая игра УГМК состоится во ДИВС «Уралочка» 23 января (пятница), в гости к нам пожалует ЖБК Вологда-Чеваката.

В заключении хотелось бы сказать пару слов про матч ЦСКА – Спартак (г Видное) 76:73 (25:17, 16:24, 13:12, 22:20).

Ц: Воутерс (23 + 16 подборов), Хэммон (12 + 7 подборов + 5 передач), Лоусон-Вэйд (12), МакКарвил (11 + 8 подборов + 3 блок-шота).
С: Таурази (27 + 7 подборов), Фаулз (15 + 10 подборов), Миллер (12 + 6 подборов), Осипова (2 + 6 подборов + 4 перехвата).

Прямую трансляцию любители женского баскетбола могли посмотреть 18 января по телеканалу «Спорт».

Первые три минуты ЦСКА не могли попасть в кольцо соперника, которые в свою очередь успели набрать 7 очков. Далее последовали успешные атаки хозяек и с чёт на табло 18:11 в пользу подопечных Игоря Грудина.

Вторую четверть можно назвать «удачной погоней Спартака», действия, которых к концу второй четверти, не оставили ничего от преимущества ЦСКА 41:41.

«Баскетбольные качели» продолжались вплоть до финальной сирены, болельщики обеих команд наслаждались игрой своих любимых игроков. Попади Миллер, трёху, после перехвата в зоне соперника, за 4 секунды до окончания встречи и матч бы перешел в овертайм. Увы, этого не случилось, и ЦСКА одержал победу с преимуществом в 3 очка.

Рагебер Ласло,тренер подмосковного Спартака:

«Варьировать семью игроками очень сложно. Но это не катастрофа! Обидно только, что за три минуты Берд подвернула ногу. Я надеюсь ,что у нее все будет хорошо. Да сегодня мы допустили много ошибок, но на них мы учимся и становимся сильней.» - сообщает оициальный сайт Спартака.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 470 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0