Пятница, 29.03.2024, 07:26

Главная » 2012 » Март » 18 » 18.03.12 УГМК - Спарта энд К (Видное)
16:23
18.03.12 УГМК - Спарта энд К (Видное)
УГМК – победитель регулярного первенства страны! Сегодня вечером на паркете Дворца игровых видов спорта «Уралочка» подопечные Альгирдаса Паулаускаса взяли убедительный реванш за поражение в первом круге регулярного первенства страны у гостей из подмосковного Видного.

УГМК – «Спарта энд К» (Видное) 75:68
Счет по четвертям:17-19, 21-23, 22-13, 15-13

Оба тренера сделали ставку на вязкую, плотную игру в защите и агрессивное нападение. Поначалу команды начали ровно, и стало понятно, что вырваться вперед сможет тот, кто решится на нечто рискованное. Но взвинченный темп игры навредил баскетболисткам УГМК: они допустили ряд технических ошибок, а броски не достигли цели. К середине стартовой четверти лишь дальнее попадание Ханы Хораковой значилось в активе УГМК. У гостей раз за разом очки набирали Симон Огастус и Кэндис Дюпри. Паулаускас был вынужден срочно брать тайм-аут. Короткое совещание принесло свои плоды: следующий отрезок, открытый из-за дуги Ольгой Артешиной, УГМК выиграла со счетом 7:0. И уже наставник видновчанок запрашивает тайм-аут. Равная игра в оставшееся время, и следующий десятиминутный отрезок команды могут начать заново, но на последних секундах Елена Скерович вновь выводит гостей в лидеры.

И вновь, как и на финальном кубковом поединке, дает сбой техника. Вместо двухминутной паузы команды возвращаются в игру с задержкой. Соперники готовы скорее умереть, чем проиграть – баскетбольные качели продолжаются. Но к свистку на большой перерыв «лисицы» теряют в защите Евгению Белякову, которая точно реализует свой второй дальний бросок.

И все же хозяйки паркета легко перестраиваются по ходу «пьесы». Верные руки Марии Степановой и Сандрин Груда, череда перехватов и быстрых отрывов от Деанны Нолан и Сандры Линкявичене, попадания из-за дуги от Ханы Хораковой и Сью Берд, полезная активность в трехсекундной зоне соперника Кэндис Паркер - и видновчанкам остается довольствоваться лишь вторым местом Премьер-Лиги. А УГМК к титулу обладателя Кубка России добавляет победу в регулярке, сохраняя за собой преимущество своего поля на всех стадиях плей-офф чемпионата страны.

Главный тренер УГМК, Альгирдас Паулаускас:
- Хочу извиниться перед болельщиками, что мы так плохо сыграли. Мы надеялись, что будет все хорошо, именно это нас и подвело. Нас расслабило то, что у соперника не играет несколько основных игроков.
Я сегодня тоже часто менял игроков не на тех, видимо, что должны были находиться в тот момент на паркете. Но они все - профессионалы и, несмотря ни на что, должны выйти и сыграть как профессионалы. Сегодняшняя игра будет нам хорошим уроком на будущее.