16:52
17.12.11 Спарта энд К (Видное) – УГМК
17 декабря в подмосковном городе Видное УГМК уступил Спарте энд К.

Спарта энд К (Видное) – УГМК 85:83 (24-25, 19-21, 22-23, 20-14)

Почти полтора сезона БК УГМК не проигрывал в чемпионате России, но когда-то это должно было закончиться... В целом неплохо смотрелись подопечные Альгирдаса Паулаускаса после напряженного матча с Галатасараем, но матч трёхдневной давности всё-таки оставил черное пятно на нашей команде, в виде усталости.

Из-за лимитов легионеров за УГМК не играла Елена Левченко, а за Спарту Елена Милованович.

Перед заключительной четвертью «лисицы» даже вели «+4» 65-69. Главные действующие лица Анете Екабсоне (17 + 3 передачи) Кэппи Пондекстер (20 + 5 передач) и Мария Степанова (13 + 9 подборов) увеличивают отрыв своей команды до «+12», а играть остаётся ещё почти 8 минут. Поки Чэтмен берёт тайм-аут, после которого Кэндис Дюпри (24 + 7 подборов) и Ребекка Хаммон (11 + 6 передач) сокращают отставание до «-7», Пау меняет подуставших Степанову и Пондекстер. Нолан фолит в нападении, Осипова получает «банан» от Паркер. Скерович и Груда (16 + 5 подборов) обмениваются точными попаданиями, Дюпри забивает «лёгкий» мяч, Хаммон меняют на Белякову, засидевшуюся на скамейке запасных. Симон Огастус (24 + 5 передач) в одиночку проходит оборону «оренжевых» и от «+12» остаётся «+1» 80-81. Пондекстер реализует важный бросок со средней дистанции, а за 41 секунду до окончания матча «лисицы» пропускают трёшку с угла от той, самой Евгении Беляковой 83-83. Пондекстер фолит на Огастус, Чэтмен берёт очередной минутный перерыв, играть остаётся 20 секунд, Огастус, наступая на трёх очковую линию, забивает через Татьяну Видмер 85-83 за три секунды до конца матча. Примечательно, что Таня играла в футболке Лены Левченко!

Пока, не понятно как представлял себе последнюю атаку Пау, но на площадке были три высоких игрока УГМК: Степанова, Видмер, Груда и можно было бы сыграть на атаку в два очка, но в итоге вывели Нолан на трёхочковый бросок и она промазала.

Оренбургская Надежда сенсационно уступила в гостях ногинскому Спартаку 76-73, Энергия из Иваново не смогла навязать борьбу курскому Динамо 60-84, Вологда-Чеваката в гостях обыграла питерский Спартак 71-84, Динамо Москва на домашнем паркете разгромила новосибирское Динамо-ГУВД 113-72.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 379 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0