Пятница, 19.04.2024, 05:02

Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » 17.11.10 УГМК - МБК Евролизинг (Венгрия)
13:49
17.11.10 УГМК - МБК Евролизинг (Венгрия)
17 ноября, в рамках группового этапа розыгрыша Евролиги, БК УГМК провёл первый домашний матч против венгерского МБК Евролизинг и одержал убедительную победу.

УГМК – МБК Евролизинг (Венгрия) 80:61 (26-17, 18-15, 15-10, 21-19)

Начало встречи осталось за «лисицами» 10-4, стартовый рывок УГМК, пару атак гостей и на табло уже 10-9. Далее Сандрин Груда (16 + 11 подборов) и Агнешка Бибжицка (18 + 4 подбора + 3 передачи) забивают со средней дистанции, очень впечатлила игра вышеупомянутых игроков, а также и команды в целом. Француженка была расторопнее всех на подборе, а Биба три раза подряд поразила кольцо из-за дуги. Кристал Ленгхорн (17 + 8), также была хороша в игре.

Во втором периоде на площадку вышла Анна Остроухова, которая за четыре минуты игрового времени сделала один подбор и не совершила потерь. Другая разыгрывающая – Кэппи Пондекстер набрала 11 очков и сделала 4 передачи. 44-32, команды уходят в раздевалку.

После большого перерыва, скорость игры упала, отсюда такая невысокая результативность. В заключительном отрезке игры отлично сыграла капитан команды, Мария Степанова (16 + 4 подбора + 2 блокшота), восстановившаяся после небольшого повреждения. Татьяна Видмер отметилась двумя набранными очками и тремя подборами. Не пошёл бросок у Ольги Артешиной (9 подборов) и Деанны Нолан (3 передачи), Елена Волкова смотрела игру со скамейки запасных УГМК, Светлана Абросимова, загорелая вернулась после отдыха, чемпионка WNBA вышла на площадку за 6 минут до окончания матча, на её счету две передачи и один перехват. У соперниц самой результативной стала Зане Тамане (18 +13 подборов), которая выступала за оренбургскую Надежду. Лучший игрок Кубка УГМК, Энджел МакКотри набрала 14 очков + 12 подборов. Неплохо провела матч Амбер Холт (11 + 7 подборов).

На после матчевой пресс-конференции Гундарс Ветра отметил, что «в отсутствие Селин Дюмерк смогли организовать хорошее нападение. Надеюсь, что Селин сможет выйти на паркет уже в игре с «Фенербахче». В-третьих, все сегодня смогли убедиться сами, что мы не ошиблись со своим выбором, подписав Кристалл Лэнгхорн.» - сообщает официальный сайт клуба. По неофициальной информации, расторгнут контракт с бельгийской центровой Энн Воутерс.

Следующий матч УГМК проведёт на паркете ДИВС «Уралочка» 20 ноября против питерского Спартака.

Категория: Евролига | Просмотров: 444 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0