Суббота, 20.04.2024, 12:52

Главная » 2009 » Апрель » 17 » 17.04.09 3 тур II этапа Молодежного ЧР
00:06
17.04.09 3 тур II этапа Молодежного ЧР
17 апреля, в подмосковном городе Видное, стартовал 3 круг 2го этапа Молодежного Чемпионата России.

1й день:

В первом матче дня баскетбольный клуб ВБМ СГАУ (Самара) одержал увереную победу над столичным Динамо 70:52.

Во второй игре подмосковный Спартак принимал УГМК-Юниор. Для гостей, данная игра была решающей, поскольку отступать им было некуда, перед ними стояла цель: одержать 6 побед в 6 встречах, лишь в этом случае сохранялась борьба завоевать серебряные медали Молодежного Чемпионата России.

Спартак-2 (Видное) - УГМК-Юниор 69:64 (11-8, 19-21, 18-15, 21-20).

Понятно, что победу хозяйки так просто не отдадут, уральские баскетболистки отлично справились со стартовым волнением, практически играя наравне с соперницами. Небольшой провал в обороне "лисиц" произошел спустя 15 минут игры, когда Горшкова была точна со средней дистанции, тем самым обеспечив преимущество своей команды "+4" 28-24, УГМК-Юниор отвечает точными выстрелами в исполнении Ольги Полевой и Миланы Сумец и счет становится 28-29. Наставник "красно-белых" берет минутный перерыв, после которого Худякова забивает 2 очка. 30-29 перед большим перерывом.

Во второй половине матча, собравшиеся зрители увидели игру в "кошки-мышки", которая продолжалась практически до последней пятиминутки матча. Счет на табло: 57-55. Анна Остроухова в проходе под щит забивает с фолом + точно реализует штрафной бросок, выводит уральскую команду вперед. Закончились "баскетбольные качели" рывком хозяек, позволившим им добиться комфортного преимущества в концовке встречи "+5", постаралась Наталья Виеру, сделавшая очередной "дабл-дабл" 22 очка + 20 подборов. 65-62 за 1:17 до окончания матча, и Ольга Шунейкина берет тайм-аут, после которого Горшкова обменивается точными бросками с Екатериной Коковихиной. Точку в матче ставит Анастасия Андерсон. 69-64.

Таким образом, УГМК-Юниор за 5 игр до окончания Молодежного Чемпионата России, завоевывает бронзовые медали! А мне удалось пообщаться с Анной Остроуховой, которая на мои поздравления с бронзовыми медалями, ответила: "Прийдет и на нашу улицу праздник!". Будем надеяться, что следующий сезон станет удачливее, чем предыдущие.

2й день:

Во второй игровой день УГМК-Юниор обыграл самарский ВБМ-СГАУ. 74:66 (16-6, 17-27, 17-23, 16-18). Лучшей в составе уральской команды стала Елена Гогия (16 + 4 подбора).

Во второй встрече баскетболистки подмосковного Спартака одержали уверенную победу над столичным Динамо. 82:67

3й день:

В центральном матче заключительного дня 3 круга 2го этапа Молодёжного Чемпионата России, Спартак из Видного, крупно обыграл ВБМ-СГАУ 88:69.

В другом матче УГМК-Юниор одержали победу над Динамо Москва 68:63 (14-14, 22-14, 17-19, 15-16).

Заключительный тур Молодёжного Чемпионата России пройдёт в Самаре с 26 по 28 апреля.

Категория: УГМК-Юниор | Просмотров: 479 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0