Суббота, 27.04.2024, 00:33

Главная » 2012 » Март » 17 » 17.03.12 УГМК-Юниор - Спартак-2 (Санкт-Петербург)
16:21
17.03.12 УГМК-Юниор - Спартак-2 (Санкт-Петербург)
17 и 18 марта подопечные Рустама Абдуллина в Екатеринбурге одержали две важные победы над дублем питерского Спартака.

УГМК-Юниор – Спартак-2 (Санкт-Петербург) 68:63 (18-24, 10-9, 21-16, 19-14)

Из-за занятости ДС «УГМК» в Верхней Пышме, по взаимной договоренности клубов, матчи перенесли во ДИВС «Уралочка» в Екатеринбург.

Довольно долго настраивали кольцо, на которое обычно разминается основная команда УГМК.

Провал на старте 2-13 и Рустам Абдуллин вынужден брать минутный перерыв, после которого Таня Петрушина (23 + 10 подборов), Настя Точилова (17 + 13 подборов) и Катя Аверкина (9 + 5 подборов) сокращают отставание до «-6».

Во втором периоде, после точного двухочкового броска от Даши Коренко (6) счёт становится 26-27, и тут же получаем 4 очка 26-31. Алла Левченко исправляет свои ошибки при передаче точным попаданием из-под щита 28-31 команды уходят в раздевалки.

На трибунах потихоньку приходят игроки основной команды УГМК, Сандра Линкявичене внимательно изучает комбинации Спарты энд К, неподалеку Мария Степанова, Ольга Артешина и Сандрин Груда фотографируются с болельщиками, а Таня Видмер общается с игроками БК Урал.

Таня Петрушина точным выстрелом из-за дуги сравнивает счет 37-37, а Катя Аверкина с линии штрафных бросков впервые в матче выводит свою команду вперед. Качели продолжались до заключительной десятиминутки, в начале которой соперницы вновь не справляются с Петрухой и пропускают 5 очков подряд, вдобавок единственным попаданием с игры их огорчает Кристина Перекрест (3 + 5 подборов) 57-52. Игру на себя берёт Настя Точилова, которая, на мой взгляд, провела лучший домашний матч, после травмы. Катя Безгодова (6 + 5 подборов), Алла Левченко (4 + 5 подборов + 3 передачи), Саша Васильева (4 подбора), Даша Левченко (4 подбора), 68-63, волевая победа юных «лисиц».

УГМК-Юниор – Спартак-2 (Санкт-Петербург) 81:55 (17-14, 19-10, 21-8, 24-23)

Таня Петрушина (5 + 4 подбора), Настя Точилова (5 + 6 подборов + 5 передач) и Катя Безгодова (10 + 5 подборов) реализуют три атаки подряд, соперницы отвечают рывком 8-0. Качели продолжались примерно до середины второй десятиминутки. Засидевшаяся на скамейке запасных (не играла три матча, если не считать 10 секунд игрового времени против Вологды) Полина Завьялова (5 + 2 передачи) забивает из-за дуги, тем самым увеличивая отрыв до «+8» 24-16.

Интрига матча угасла после третьего периода, который хозяйки паркета выиграли 21-9. Отмечу командную игру подопечных Рустама Абдуллина 23 атакующие передачи за матч. Хорошую игру показала Даша Коренко (18 + 4 подбора), которая последние матчи была в тени. Света Петрова (9 + 5 подборов), Кристина Перекрест (9 + 2 подбора), Саша Васильева (6 + 10 подборов), Алла Левченко (5 + 7 подборов), Даша Левченко (5 + 6 подборов + 7 передач), Катя Аверкина (2 + 2 подбора). Настя Середа (2 + 2 подбора).

Задачу минимум выполнили, по окончанию тура подопечные Рустама Абдуллина занимают 7 место.

Категория: УГМК-Юниор | Просмотров: 537 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0