23:00
17.02.09 УГМК - Фенербахче (Турция)

17 февраля состоялась первая игра серии плей-офф 1/4 розыгрыша Евролиги.

УГМК – Фенербахче (Турция) 94:62 (30-18, 19-17, 24-14, 21-13)

Во ДИВСе «Уралочка» появились «любимцы публики» - Патрик и Боб. В этот вечер они развлекали собравшихся 4500тыс. зрителей. На трибунах присутствовали болельщики из Стамбула (около 20 человек). Новая традиция БК УГМК: перед матчем, любой болельщик может высказать свои пожелания команде УГМК. Я воспользовался предоставленной возможностью и выступил с речью: «От лица всех болельщиков УГМК желаю нашей команде сегодня одержать победу. Пусть все ваши броски достигнут цели, а защита сработает на отлично. Надеюсь, что наша команда, без проблем выйдет в 1/2 финала Евролиги».

Мария Степанова (5 + 4 подбора) выигрывает вбрасывание, Биба (15 + 5 подборов) точна из-за дуги, затем Груда (11 + 7 подборов) реализует два подряд двухочковых броска и тренер гостей вынужден брать тайм-аут, тем временем счет на табло 7-2. Минутный перерыв, «не пошел» игрокам турецкой команды на пользу, они по-прежнему мазали, а также в защите было не все «гладко». Агнешка вновь точна с дальней дистанции, Пондекстер (14 + 6 передач) – со средней. 12-2 стартовый рывок «лисиц», а 30-18 – итог первой четверти.

Во втором игровом отрезке игры, гости заметно «прибавили» как в защите, так и в нападении, что позволило им достойно сыграть 10 минут матча, на большее их не хватило. Не плохо сыграли центровые Фенербахче: Нэвин Кристэн Невлин (23 + 7 подборов), Неврие Йилмаз (11 + 5 подборов) и Тамми Саттон-Браун (10 + 3 подбора).

Вторая половина игры прошла с явным преимуществом УГМК, особенно порадовало то, что Пенни Тэйлор (15 + 4 подбора), со 100% результатом реализацией двухочковых (4/4) и трехочковых (1/1) бросков, выиграла противостояние у экс-игрока ЦСКА – Николь Пауэлл. Проходы под кольцо, с красивым дриблингом в исполнении Светланы Абросимовой (10 + 2 подбора) доставали соперника врасплох. Эйша Джонс стала самым результативным игроком в составе уральской команды, записав на свой счет 19 очков.

Деанна Нолан с Оксаной Рахматулиной набрали по два очка, Наталья Водопьянова вступила в игру за две минуты до окончания матча 1 балл + 1 результативная передача на её счету, а Елена Баранова и вовсе не участвовала в матче.

На после матчевой пресс-конференции Гундарс Ветра отметил:

- Мы очень серьезно готовились к этому матчу, первая игра этой серии очень важна. Сегодня нам многое удавалось. Я рад, что в строй вернулась Пенни Тэйлор, ее острые проходы нам очень помогли. Она отлично сыграла в нападении и справилась в защите с Николь Пауэлл. Эта четвертьфинальная серия еще не окончена, в Турции нас ждет очень сложная, тяжелая игра.

Главный тренер команды "Фенербахче" Хайдар Кемал Атез:

- Мы не думали, что так много проиграем в Екатеринбурге. – сообщает официальный сайт УГМК.

Следующую игру УГМК проведет в Стамбуле, против Фенербахче, 20 февраля. Начало матча в 19:30 по местному времени. Online трансляцию матча, вы можете посмотреть на этом сайте. Верю, что уральская команда одержит победу в предстоящем матче и вернётся в Екатеринбург с путёвкой в «Финал Четырёх».

Категория: Евролига | Просмотров: 519 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0