Суббота, 20.04.2024, 16:43

Главная » 2012 » Январь » 17 » 17.01.12 УГМК – УСК (Чехия)
17:01
17.01.12 УГМК – УСК (Чехия)
17 января в рамках группового этапа розыгрыша Евролиги подопечные Альгирдаса Паулаускаса одержали победу над чешской командой УСК Прага.

УГМК – УСК (Чехия) 87:69 (22-10, 27-25, 19-23, 19-11)

На последнем выезде часть игроков простыли, но все их приболевших смогли выйти на паркет, кроме Татьяны Видмер. Успешную операцию на колене перенесла Мария Степанова, очень надеюсь, что к своему дню рождению капитан УГМК вернётся в строй.

В стартовой десятиминутке «лисицы» взяли соперниц ростом, особенно стоит отметить безупречную игру Сандрин Груда (30 + 7 подборов). Неплохо сыграла Кэндис Паркер (18 + 9 подборов).

Оправившись от стартового волнения, подопечные Любора Блажека сумели навязать борьбу во второй четверти, а начало третьего периода осталось и вовсе за ними 5-14 и при счете 56-49 Альгирдас Паулаускас берёт минутный перерыв. После которого благодаря точным попаданиям Елены Левченко (10 + 11 подборов), Сандры Линкявичене (7 + 2 подбора) «лисицы» увеличили отрыв до «+10».

В заключительной десятиминутке Анете Екабсоне (14 + 5 подборов) вовремя забивает трёшку, её поддерживает Деанна Нолан (6 + 6 передач). Сью Берд так и не может освоиться в новой команде три броска с игры и все мимо плюс к этому 4 потери. Светлана Абросимова была заявлена на матч, но её возвращение после травмы откладывается до следующего матча. Екатерина Безгодова смотрела игру со скамейки запасных. Непростая победа УГМК. У соперниц самыми результативными стали: ДеЛиша Милтон-Джонс (21 + 7 подборов), Екатерина Елхотова (14 + 2 подбора) и Ева Витечкова (11 + 6 подбора).

Испанский Рос Касарес одержал непростую домашнюю победу над французским Буржем 68-61, турецкий Галатасарай в Польше разгромил местный клуб Лотос 80-94, литовский ВИЧИ уступил в гостях у венгерскому Сеату 90-70.

Категория: Евролига | Просмотров: 461 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0