Пятница, 29.03.2024, 16:07

Главная » 2010 » Январь » 17 » 17.01.10 УГМК – Динамо (Курск)
23:35
17.01.10 УГМК – Динамо (Курск)
17 января в рамках молодёжного чемпионата России УГМК-Юниор переиграл дубль Курского Динамо.

УГМК-Юниор - Динао-2 (Курск) 80:66 (21-15, 13-21, 18-12, 28-18)

Не смотря на успешное начало матча 21-15, подопечные Ольги Шунейкиной во втором периоде «слили» игру, и на большой перерыв ушли при счёте 34-36. В перерыве, менеджер команды УГМК-Юниор Татьяна Соловец, от лица БК УГМК поздравила Валентину Борисову с двадцатилетием и вручила имениннице красивый цветок в горшочке.

В третьем периоде на площадке была очень упорная игра, чуть точнее оказались хозяйки паркета 52-48. В заключительной десятиминутке подопечных Ольги Шунейкиной было уже не остановить 80-66 горело на табло. Самым результативным игроком стала Татьяна Петрушина (24+3подбора+3передачи). Ольга Полева (20+3подбора), Мария Коровкина (12+3подбора), Екатерина Коковихина (10+10подборов), Валентина Борисова (6+1передача), Анна Остроухова (5+4 перехвата+3передачи), Милана Сумец (3+4перехвата+4подбора). У соперниц блистали: Раиса Леньшина (16+8подборов), Наталья Краснощек (15+6подборов).

Вечером состоялась игра основных команд.

УГМК – Динамо (Курск) 75:72 (21-28, 16-12, 17-22, 21-10)

В заявке на матч отсутствовала Ольга Артешина и Сандрин Груда, а Елена Волкова, хоть и была заявлена на матч, но так и не приняла участие в матче.

Думается никто и не ожидал, что игра получится такой напряжённой.

Гости выиграли стартовый отрезок матча «+7» 21-28. Казалось бы, что во втором периоде всё встанет на свои места, но не тут-то было…

Уральская команда смогла только ликвидировать своё отставание в счёте до 3х очков, причиной тому послужила неважная игра в защите, а в нападении мало что летело в корзину. 39% двухочковых попаданий, 33% – трёхочковых, когда у соперниц 42% и 50% соответственно, кроме того на 4 подбора у наших меньше.

После большого перерыва рисунок игры особо не изменился, подопечные Альгира Паулаускаса вновь создали себе комфортное преимущество в 5-8 очков. Сидя на трибуне во ДИВС «Уралочка», лично мне показалось, что сейчас идёт финальный матч, только вместо подмосковного Спартака – игроки курского Динамо. 63-64 прям всё как в том финале. Бимбайте фолит на Агнешке (8+2перехвата), которая впервые в матче выводит УГМК вперёд 65-64. Бочарова заряжает с дальней, Кэппи отвечает со средней. Сноу мажет, Паркер – точна в ключевой момент 71-67. Динамо берёт тайм-аут. Пондекстер фолит на Бочарова (17+2подбора) дважды забивает с линии штрафных 71-70. 4 «заваленых» атаки от обеих команд. Гвоздеева фолит на капитане УГМК. Мария Степанова (13+14подборов) дважды точна с линии штрафных 73-70. Гости берут минутный перерыв. Максименко мажет с дальней, Линкявичене (13+10подборов) забирает подбор и забивает. Светлана Максименко фолит на «малышке». Кэппи Пондекстер (19+3передачи) безупречно выполняет штрафные броски 75-72. последним тайм-аутом пользуются гости, но дальний бросок от Сноу (12+9подборов) не достигает цели. Тяжелейшая победа УГМК в Чемпионате России. Паркер (15+8подборов), Воутерс (9+2подбора), Дюмерк (7+3подбора+2передачи), Нолан (4+6подборов+3передачи), Светлана Абросимова (3подбора+2перехвата).
Категория: Чемпионат России | Просмотров: 524 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0