23:20
16.12.09 УГМК - Рос Касарес (Испания)
Сегодня состоялась последняя домашняя игра уходящего года. УГМК взял реванш у испанского Рос Касареса.

УГМК – Рос Касарес (Испания) 82:70 (24-24, 20-11, 22-14, 16-21)

Не смотря на то, что за окном «-30», ДИВС «Уралочка» был заполнен до отказа. У соперниц заявку на матч не попала центровая Регина Палусна, у «лисиц» отсутствовали приболевшая Ольга Артешина и Татьяна Петрушина.

С первых минут матча игроки обеих команд прессинговали друг друга. Почти 7 минут соперницы шли вровень, пока хозяйки паркета, не пропустили две атаки: сначала ДеЛиша Милтон (12+8подборов) забивает со средней, а затем, неприкрытая Белинда Снелл (11+2подбора) точна из-за дуги 14-20. Наставник УГМК незамедлительно берёт минутный перерыв, после которого его подопечные исправляют свои же ошибки: Груда перехватывает мяч, отдаёт пас стоявшей за трёхочковой линией Агнешке, которая отправила мяч точно в корзину соперниц. Затем, Биба совершает перехват, отдаёт передачу набравшей скорость Энн Воутерс (10+2подбора), два очка 19-20. Теперь уже Исма Канто вынужден брать таймаут. Дюмерк (4+5передачи) фолит, испанки быстро разыгрывают комбинацию, ДеСоуза (10+9подборов) после шикарного паса от ДеЛши Милтон забивает из-под кольца. Воутерс в следующей атаке точна с этой же дистанции. 14 номер гостей вновь набирает очки, на этот раз ей ассистировала Снелл. УГМК отвечает точным дальним попаданием в исполнении Бибы, которая на пару с Кэппи Пондекстер (16+3передачи+2подбора) стала самым результативным игроком матча, набрав 16 очков из 12 из-за дуги. 24-24 конец первой четверти.

Во втором периоде блестяще сыграла защита УГМК, дав соперницам забить всего лишь 11 очков. Третий игровой отрезок стал продолжением второго, лишний раз убеждаешься, что с каждой игрой между игроками появляется взаимопонимание, а отсюда и командная игра. Думается, что большинство болельщиков смотрело прямую трансляцию матча на ТК «Спорт», и нет смысла подробно описывать игру. Я, пожалуй, обращу внимание на то, что поддержать своих любимых игроков приехали их преданные фанаты. За Бекки Хэммон болели три фанатки, которые сидели сразу же за скамейкой Рос Касареса, а Марию Степанову и Ольгу Артешину поддерживали Алина и Алёна из Самары, которые повесили два замечательных баннера, на одном написано «Самара», а на другом – «Оля и Маша – радость наша!». Сандрин Груда (12+5подборов), Деанна Нолан (12+2подбора), Эйша Джонс (4+4подбора), Светлана Абросимова (4+2подбора).

Таким образом, УГМК взял убедительный реванш за поражение в Испании, который позволил подопечным Гундарса Ветры занять первую строчку в групповом этапе Евролиги.

Следующая игра состоится 20 декабря в Видном, где игроки УГМК-Юниор и УГМК встретятся с подмосковный Спартаком-2 и основной командой соответственно.

Категория: Евролига | Просмотров: 483 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0