16.11.11 Рос Касарес (Испания) – УГМК
16 ноября подопечные Альгирдаса Паулаускаса в Валенсии неожиданно уступили Рос Касаресу.

Рос Касарес (Испания) – УГМК 60:52 (15-15, 13-17, 11-16, 21-4)

В составе хозяек паркета очень много знакомых фамилий: Весела, Домингенс, Палау, Хонти, Джексон, Литл и, конечно же, вышедшая из декретного отпуска Воутерс.

Большую часть стартовой четверти вели хозяйки паркета, но под занавес первой десятиминутки Елена Левченко с линии штрафных бросков делает счёт равным 15-15. Команды играли наравне почти половину второй четверти, а затем «лисицы» потихоньку стали уходить в отрыв, который перед заключительной десятиминуткой составлял «+9» 39-48. Что произошло с подопечными Альгирдаса Паулаускаса в последние десть минут матча, остаётся загадкой, тем не менее, гости провалили данный отрезок игры аж «-17». Второе поражение в нынешнем сезоне.

Воутерс с 17 очками и 8 подборами стала самой результативной. Левченко (12 + 7 подборов), Паркер (9 + 7 подборов), Пондекстер (9 + 2 передачи), Екабсоне (8 + 4 подбора), Видмер (5 + 5 подборов), Груда (4 + 8 подборов), Степанова (3 + 3 подбора), Артешина (2), Абросимова (2 передачи).

Турецкий Галатасарай во Франции переиграл Бурж с минимальным преимуществом 65-66, венгерский Сеат у себя дома не сумел выиграть у чешской команды УСК Прага 71-75, польский Лотос дома без проблем взял вверх над литовским ВИЧИ 97-80.

Категория: Евролига | Просмотров: 484 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0