Четверг, 25.04.2024, 02:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Wap-сайт БК УГМК

Главная » 2010 » Октябрь » 16 » 16.10.10 Кубок В.Кузина и жеребьёвка Кубка России
14:02
16.10.10 Кубок В.Кузина и жеребьёвка Кубка России
С 14 по 18 сентября в Новосибирске в спорткомплексе «Север» проходил II этап V Кубка В. Кузина, который является предварительным этапом розыгрыша Кубка России. Изначально в нашей группе были заявлены 6 команд: УГМК-Юниор (Екатеринбург), Красноярочка (Красноярск), Надёжда-2 (Оренбург), Нефтяник (Омск), Динамо-ГУВД-2 (Новосибирск) и Славянка (Челябинск), но последняя – снялась с соревнований.

Результаты игр:

Красноярочка (Красноярск) – УГМК-Юниор 63:54 (16-14, 16-18, 19-12, 12-10)
УГМК-Юниор – Надежда-2 (Оренбург) 63:61 (14-7, 10-17, 26-21, 13-16)
Нефтяник (Омск) – УГМК-Юниор 48:67 (18-14, 20-16, 4-20, 6-17)
УГМК-Юниор – Динамо-ГУВД-2 (Новосибирск) 81:61 (17-15, 19-20, 23-15, 22-11)

Команда УГМК-Юниор в обновлённом составе одержала три победы в четырёх матчей, но этого не хватило (поскольку в очной встрече молодёжка проиграла Красноярочке), для того чтобы занять первое место в группе и продолжить борьбу за Кубок В. Кузина. Таким образом из группы Б, в следующую стадию турнира вышла Красноярочка. Что касается других групп А,В,Г,Д, то первые места в них заняли: Университет-Югра (Сургут), Тверичанка 2000 (Тверь), Глория (Москва) и Спартак-Педуниверситет (Пенза) соответственно.

В финале Кубка Кузина играли Красноярочка и Глория (Москва), московская команда выиграла со счётом 80:68, которая уже в пятый раз завоёвывают главный приз соревнований. Спартак-Педуниверситет (Пенза) расположилась на третьем месте, а замкнула квартет участников решающего турнира Тверичанка-2000" (Тверь). При этом финалисты Кубка Кузина - команды из Москвы и Красноярска - пробились в основную сетку женского Кубка России.

На втором этапе Кубка России из восьми команд – четыре выходят в 1/4 финала Кубка России. Проведя игры в своих группах, определился квартет лучших: Динамо (Москва) и Спартак-ШВСМ (Москва) – заняли 1 и 2 места в группе А, Динамо-ГУВД и Спартак (Ногинск) – соответственно в группе Б.

11 октября состоялась жеребьёвка 1/4 финала VII Кубка России:

1 пара: УГМК – Динамо (Москва)
2 пара: Динамо (Курск) – Динамо-ГУВД (Новосибирск)
3 пара: Спарта энд К (МО, Видное) – Спартак-ШВСМ (Москва)
4 пара: Надежда (Оренбург) – Спартак (Ногинск)

Первая игра 1/4 финала пройдет 7 ноября в Москве, ответная – 28 ноября в Верхней Пышме на паркете Дворца спорта УГМК, начало игры в 19.00.

«Финал Четырёх» проводится в одном городе (который будет определён позднее) серией плей-офф 27-28 января 2011 г. Команды, победившие в 1/2 финала, выходят в финал Кубка, а проигравшие - в полуфинале играют матч за 3 место. Таким образом, в полуфиналах VII Кубка России сыграют победители 1-2 пары и 3-4 соответственно.

УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге