Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Wap-сайт БК УГМК

Главная » 2009 » Март » 16 » 16.03.09 УГМК - Спартак (Санкт-Петербург)
23:26
16.03.09 УГМК - Спартак (Санкт-Петербург)
Здравствуйте уважаемые поклонники женского баскетбола. Сегодня заключительный день первых этапов Молодёжного Чемпионата России по баскетболу и Суперлиги А.

УГМК-Юниор – Спартак (Санкт-Петербург) 69:62 (16-11, 12-19, 25-15, 16-17)

Блестяще сыграла за уральскую команду Татьяна Петрушина, если не ошибаюсь, она стала самой результативной, пока сайт РБФ «виснет» статистики нет.

Расскажу немного про онлайн трансляцию, которую смотрел со своего телефона.30-30 на табло (шла 3 четверть), атака «лисиц», Анна Остроухова точна из-за дуги 33-30. Поздравляю Анну с Днём Рождения! Желаю ей крепкого здоровья, счастья, удачи в жизни, учёбе, и, конечно же, в спорте. Вернёмся на паркет. 1:37 до окончания 3 четверти счёт 51-43 в пользу УГМК-Юниор. Далее отрыв хозяек достиг «+10» 45-45, но потом гости совершили мощный рывок и счёт уже 59-56. Таймаут Ольги Шунейкиной, взятый за 2 минуты до окончания матча, помог её подопечным, которые довели встречу до победного завершения 69-62.

Таким образом, во второй этап «лисицы» уходят с третьего места, за первое и второе место боролись Спартак (г.Видное) и ВБМ СГАУ (Самара).

Спартак-2 (г.Видное) – ВБМ СГАУ (Самара) 81:66 (29-17, 17-13, 19-13, 16-23)

Следовательно, тройка лидеров выглядит следующим образом:

1. ВБМ СГАУ (Самара)
2. Спартак-2 (г.Видное)
3. УГМК-Юниор

Вечером состоялась игра основных составов команд.

УГМК – Спартак (Санкт-Петербург) 81:62 (20-12, 22-16, 9-18, 30-16)

Из-за лимита легионеров отсутствовала Эйша Джонс, вместо неё на паркете трудилась Елена Левченко (9 + 8 подборов). Белорусская центровая вышла с «тугой» повязкой на левой руке, похоже на микротравму, да к тому же ей сильно досталось по этой руке два раза от соперниц. Забегая вперёд, сообщу ещё одну неприятную новость: Биба получила небольшое повреждение в этом матче, поскольку после встречи, Агнешка (18 + 5 подборов) давала интервью в замотанной правой ноге ниже колена.

Начало матча осталось за хозяйками паркета 20-12. Все шло не плохо, если бы не усталость основных игроков, потеря концентрации в матче и большое количество потерь, привело к тому, что после большого перерыва УГМК за 4 минуты «лисицы» смогли набрать лишь два очка, когда соперник – 9. Счёт стал 44-37. Гундарс Ветра вынужден брать тайм-аут, после которого, спустя пару атак, на табло горели цифры 48-46. Наталья Жедик фолит на Нолан (4 + 1 передача + 1 перехват), Деанна реализовала лишь один точный штрафной бросок. В следующей атаке Светлана Махлина теряет мяч, Бибржицка забивает в проходе под щит, тем самым, устанавливая окончательный счёт перед решающим игровым отрезком 51-46. Четвёртая четверть, а точнее её вторая половина прошла по предложенному сценарию гостей: Мария Степанова блестяще играла как в защите, так и в атаке из 13 набранных очков 11 – в последнем игровом отрезке + 6 подборов. Разозлившаяся Биба, за последние 10 минут матча ни разу не промахнулась из-за дуги (3/3).

Не стоит забывать и о других игроках нашей команды: Сандрин Груда сделала «дабл-дабл» (16 + 10 подборов). Светлана Абросимова (8 + 3 подбора) и Пенни Тэйлор (7 + 5 подборов) порадовали болельщиков эффектными проходами под щит в стиле WNBA, Кэппи Пондекстер набрала 2 очка, зато отдала 10 передач своим подругам по команде. Наталья Водопьянова и Оксана Рахматулина отметились двумя набранными очками.

Главный тренер команды Спартак (Санкт-Петербург) Геннадий Щетинин:
«Результат этого поединка ни у кого не вызвал сомнений. Я доволен отдачей девушек на площадке, вот только в четвертой четверти у нас был явный провал, мы пропустили сразу серию трехочковых бросков».

Главный тренер команды УГМК Гундарс Ветра:
«Я не скажу, что доволен игрой, но доволен результатом. Некий спад объясняется сложными предыдущими играми. Мы – чемпионы Суперлиги, а значит, преимущество своего поля останется за нами на всех стадиях плей-офф». -сообщает официальный сайт УГМК.

Вот и подошёл к концу первый этап «Баскетбольной Суперлиги А», результатом которой стало, то, что команда УГМК заняла первое место, тем самым обеспечив себя преимуществом своей площадки во всех играх предстоящих играх «плей-офф». Второе место занял подмосковный Спартак, обыгравший сегодня на своём паркете ЦСКА 85:80 (18-18, 28-29, 22-13,17-20). Третье место соответственно остаётся за ЦСКА. Московское Динамо «из под носа упустили» четвёртое место Надежде (Оренбург), надеюсь, что хоть вторую полуфинальную игру Еврокубка они выиграют.

23 марта в четвертьфинале чемпионата России УГМК сыграет с новосибирским «Динамо-ГУВД». Первая серия плей-офф пройдет до двух побед. По неофициальной информации руководство Динамо–ГУВД договорились с УГМК на счет того, что 26 марта 2009 года ответная игра состоится в Екатеринбурге,а не в Новосибирске. Возможная причина – экономия средств новосибирской команды, для которой попадание в 8ку лучших – это уже успех.

УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге