Пятница, 29.03.2024, 14:22

Главная » 2012 » Декабрь » 15 » 15.12.12 УГМК – Надежда (Оренбург)
16:28
15.12.12 УГМК – Надежда (Оренбург)

15 декабря подопечные Олафа Ланге на паркете ДИВС «Уралочка» одержали последнюю домашнюю победу над оренбургской Надеждой в уходящем году.

УГМК – Надежда (Оренбург) 84:64 (12-20, 21-14, 30-8, 21-22)

В лимите сидели Кванитра Холлингсворт и Аннете Екабсоне. Хозяйки паркета провалили стартовую четверть. По сравнению с прошлым матчем на Кубке УГМК, в составе гостей на площадке отсутствовали травмированные Елена Данилочкина и Людмила Сапова, зато присутствовали Браун и Монтгомери.

В начале второй четверти после травмы и 260 дней реабилитации на паркет вышла Мария Степанова. С выходом капитана УГМК гости уже не так вольготно чувствовали себя под нашим кольцом и в нападении в целом. Ольга Артешина (4 + 3 подбора) вовремя забивает из-за дуги, Таурази делает счет равным 29-29, качели продолжались до конца второй десятиминутки, которая закончилась со счетом 33-34.

После большого перерыва Кэндис Паркер (11 + 6 подборов), Сандрин Груда (18 + 8 подборов) и Леди Ди (22 + 13 передач) раз за разом вскрывают оборону соперниц, отмечу игровой прогресс у Эвелины Кобрин (11 + 4 подбора), которая наравне со звездными игроками УГМК в третьем периоде забивала «свои» мячи. Пару раз отличились Деанна Нолан (4 + 2 передачи) и Сильвия Домингес (4 + 4 передачи).

В последней четверти «на убойные позиции» выводили капитана УГМК, браво Мария, набравшая 10 очков и 5 подборов. Что касается других русских игроков в составе БК УГМК, то Анна Петракова по разу смазала как со средней, так и с дальней дистанции при этом, подобрав один отскок, Татьяна Попова не атаковала вообще, у неё одна передача и 2 подбора.

Подмосковная Спарта энд К терпит третье поражение во внутреннем чемпионате, на этот раз в гостях у курского Динамо 76:55, ногинский Спартак на домашнем паркете обыграл новосибирскую команду Динамо-ГУВД 59:56, Ростов-Дон уступил в гостях московскому Динамо 59:52, а Вологда-Чеваката (Вологда) на домашнем паркете взяла вверх над ивановской Энергией 58:53.

Следующий матч подопечные Олафа Ланге проведут 19 декабря в Хорватии в рамках группового этапа розыгрыша Евролиги против местной команды Нови Загреб.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 487 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0