Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

15.11.09 УГМК - Спартак (Санкт-Петербург)
В рамках 1/4 финала Кубка России УГМК принимал Спартак из Санкт-Петербурга.

УГМК – Спартак (СПб) 87:62 (24-16, 19-17, 19-23, 25-6)

В составе уральского клуба отсутствовали два игрока: Татьяна Видмер и Селин Дюмерк.

Перед началом матча трём тысячам зрителей показали потрясающий презентационный ролик УГМК.

На протяжении шести с небольшим минут стартовой четверти команды шли вровень. Игроки, по обе стороны судейского столика, набирали очки практически в каждой атаке, до тех пор, пока наши соперницы не промазали дважды. 14-10 на табло. Вадопалас Саулюс берёт минутный перерыв, после которого его подопечные стали применять прессинг. УГМК благодаря точным попаданиям в исполнении Сандрин Груды (15+6подборов), Бибы (19+6подборов+8передач), Марии Степановой(15+7передач) продолжал набирать очки.

Начало второго отрезка игры осталось за гостями, которые сумели сократить отставание до «-1» 26-25. Гундарс Ветра вынужден брать тайм-аут, глядя на табло к этому времени, можно было увидеть 4 фола у Ольги Артешиной (2подбора) и один фол – Деанны Нолан (10+3передачи), натурализованная американка при счёте 30-27, забивает сумасшедший бросок с отклонением, тем самым делая отрыв до «+5», отмечу, что к концу четверти он увеличился в два раза.

Третий период начался с рывка гостей 10-2. На табло горят цифры 45-43. Наставник уральской команды берёт тайм-аут, после которого Ольга Фирсова обменивается точными попаданиями с Эйшей Джонс (4+3подбора+2передачи). Затем последовал минутный перерыв взятый гостями. Четверть заканчивается при счёте 62-56.

Заключительный отрезок матча прошёл по сценарию, заданному уральской командой, которые дали соперницам набрать всего лишь 6 очков. Дебют Кэппи Пондекстер на домашнем паркете удался, за 31 минуту игрового времени она раздала 13 передач + 2 подбора + 3 перехвата. Энн Воутерс (15+6подборов) частенько забивала из-под кольца. Светлана Абросимова (7+5подборов+4передачи) реализовала дальний бросок. У соперниц блистал квартет: Джессика Мур (15+3подбора), Ольга Фирсова (14+3подбора+7передач), Евгения Белякова (14+5подборов), Наталья Жедик (10+7перехватов+4подбора).

Следующая игра УГМК состоится в ближайшую среду 18 ноября. В рамках розыгрыша Евролиги уральская команда на своём паркете примет турецкий Галатасарай.

УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге