Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Wap-сайт БК УГМК

Главная » 2010 » Апрель » 15 » 15.04.10 УГМК - Надежда (Оренбург)
13:19
15.04.10 УГМК - Надежда (Оренбург)
15 апреля состоялся первый полуфинальный матч плей-офф Чемпионата России. УГМК принимал оренбургскую Надежду

УГМК – Надежда (Оренбург) 76:77 (16-21, 29-16, 21-22, 10-18)

Из-за лимита легионеров не играла Кэппи Пондекстер. Кроме того весь матч на скамейке просидели Елена Волкова и Татьяна Видмер.

Сандрин Груда (11+7подборов), Ольга Артешина (7+6подборов), Деанна Нолан (6), Энн Воутерс (5), Селин Дюмерк (2+3передачи), Мария Степанова (2+6подборов).

Стартовая четверть осталась за гостями. В середине второго игрового отрезка Паркер (29+16подборов), после отличной передачи в исполнении Светланы Абросимовой (2+5передач), впервые в матче, выводит уральскую команду вперёд 28-27. Казалось бы, дальше всё пойдёт, как и должно быть: «лисицы» увеличат отрыв и спокойно доиграют матч. В принципе так и вышло, УГМК выиграл вторую половину со счётом 45-37. В командах самыми результативными были Кэндис Паркер (16+8подборов) и Екатерина Сытина (15). К тому же, третья четверть прошла в равной борьбе, где, чуть точнее были соперницы, но хозяйки паркета по-прежнему сохраняли своё преимущество в счёте «+7» 66-59.

И вот прошло 8 минут заключительной четверти: счёт на табло 75-70 в пользу УГМК. Биба фолит на Сытиной, которая дважды точна с линии штрафных бросков. 75-72. В следующей атаке капитан УГМК мажет со средней дистанции, Паркер фолит на Кюри. Наставник гостей берёт минутный перерыв, после которого Моник забивает два мяча и от преимущества «лисиц » ничего не остаётся 75-74. «35 номер» соперника фолит на Агнешке, Владимир Колосков берёт последний тайм-аут. Биба (12+2подбора) забивает только один штрафной, последняя атака гостей 5 секунд до конца и Сытина (36+2перехвата) забивает трёху от счета 76-77, хозяйки паркета торопятся с последней атакой, которая не увенчалась успехом, итог 76-77. Шок…

По окончанию матча, уместно вспомнить слова, с которыми Екатерина Сытина перешла в Надежду: «Невозможное – возможно!».

УГМК не проигрывал на домашнем паркете, кроме подмосковной Спарте&К, начиная с 14 декабря 2008 года, тогда «лисицы» уступили ЦСКА. УГМК – ЦСКА (Москва) 50: 73 (18:25, 12:17, 9:19, 11:12).

На мой взгляд, причиной поражения стала моральная усталость игроков УГМК, которые пару дней назад вернулись с «Финала четырёх».

Вторая полуфинальная игра состоится в Оренбурге 18 апреля.

УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге