Вторник, 16.04.2024, 11:17

Главная » 2011 » Февраль » 14 » 14-15.02.11 УГМК-Юниор – Спарта энд К-2 (Видное)
18:58
14-15.02.11 УГМК-Юниор – Спарта энд К-2 (Видное)
14 февраля в рамках молодёжного Чемпионата России подопечные Рустама Абдуллина на паркете ДС «УГМК» переиграли подмосковную Спарту энд К-2.

УГМК-Юниор – Спарта энд К-2 (Видное) 67:62 (17-12, 23-17, 17-20, 10-13)

Обе команды до этой встречи провели «тяжёлые» матчи против сильных соперниц: хозяйки паркета играли с Надеждой-2 (Оренбург), а гости – Динамо-ГУВД-2 (Новосибирск). Времени на восстановление практически не было, отсюда такая, далеко не лучшая первая игра.

Последний раз, на домашнем паркете «юные лисицы» играли со Спартой энд К-2 15 мая в финале молодёжного Чемпионата Росссии, со счётом 64:55 подопечные Ольги Шунейкиной тогда одержали победу. Составы обеих команд заметно обновились, таким образом, нас ждал новый этап противостояния прошлогодних финалистов молодёжного чемпионата России.

7-2 стартовый рывок подопечных Рустама Абдуллина. Набранными очками отметились Евгения Селянина (13 + 6 подборов) и Анастасия Пасынкова (9 + 3 подбора). К середине четверти, самый результативный игрок матча, Евгения Самородова (18 + 10 подборов + 4 передачи) точна со средней дистанции. Наставник гостей берёт минутный перерыв, после которого «картина матча» не изменилась.

Во втором периоде, Анастасия Точилова (7 + 4 подбора + 2 перехвата) сначала забивает в проходе под щит, а затем точна из-за дуги. В следующей атаке, после отличной передачи от Екатерины Посылкиной (1 подбор) с дальней дистанции попадает Дарья Вербицкая (7 + 5 подборов + 3 перехвата). 34-18. Под занавес второй десятиминутке со средней забивает Екатерина Безгодова. 40-29 команды уходят в раздевалки. Ксения Барбашина (2 + 1 подбор), Александра Васильева (1 подбор). Мария Дурынина смотрела матч со скамейки запасных.

В начале третьего периода 11 бросок (8 промахов и 8 в первой игре против Надежды-2 (Оренбург) и 2 промаха в этой игре) из-за дуги от Анны Остроуховой (9 + 4 передачи + 3 перехвата) наконец-то достигает поставленной цели. У Спарты энд К-2 забивали всё те же: Ксения Тихоненко (16 + 21 подбор) и Елена Куличенко (15 + 5 подборов). Заключительная четверть являлась формальностью, сил практически ни у кого не осталось, тем игры резко упал, но всё же в концовке пришлось маленько понервничать, когда, после точного броска от Яны Паневиной (8 + 2 передачи) счёт стал 67-62. Играть оставалось чуть больше минуты. Чуда не произошло и УГМК-Юниор добивается победы.

На следующий день из-за учёбы не удалось побывать на второй игре.

УГМК-Юниор – Спарта энд К-2 (Видное) 85:68 (24-13, 22-24, 18-19, 21-12)

Посмотрев «ход матча» на сайте РФБ, можно увидеть, что уже к середине первой четверти счёт был 13-4 в пользу хозяек паркета. Раз за разом корзину соперниц поражали Анастасия Пасынкова (8 + 7 подборов + 5 передач), Евгения Селянина (21 + 8 подборов), Дарья Вербицкая (15 + 7 подборов + 3 передачи) и Анна Остроухова (8 + 6 передач). Неплохо провели матч: Ксения Барбашина (6 + 2 подбора), Анастасия Точилова (4 + 1 передача) и Екатерина Безгодова (2 + 1 передача). К большому перерыву счёт на табло 46-37.

Небольшое количество игрового времени получили: Екатерина Посылкина (1), Мария Дурынина и Александра Васильева.

Во второй половине пошёл бросок у Евгении Самородовой (20 + 15 подборов), которая в очередной раз сделала «дабл-дабл».

У соперниц самыми результативными стали: Галина Кисилёва (15 + 5 подборов), Ксения Тихоненко (12 + 6 подборов) и Яна Паневина (10).

Главный тренер команды «УГМК-Юниор» Рустам Абдуллин:
«- Мы хорошо провели домашнюю серию игр. Я благодарен девочкам, они проявили и характер, и волю к победе. Мы смогли взять убедительный реванш у Оренбурга и подтвердили на этот раз на домашнем паркете, что сильней Видного. Сегодняшний успех позволил нам выйти в лидеры чемпионата, но это лишь середина долгого пути и записывать в чемпионы нам себя еще рановато. Тем более что впереди у нас очень сложный выезд, где между турами в Ногинске и Вологде, по сути, будет всего лишь день» – сообщает официальный сайт БК УГМК.

Следующие четыре игры подопечные Рустама Абдуллина проведут в гостях. 27-28 февраля юные «лисицы» сыграют против команды Спартак-2 (Ногинск), а 2-3 марта – Вологда-Чеваката-2 (Вологда).

Категория: УГМК-Юниор | Просмотров: 416 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0