Среда, 24.04.2024, 12:36

Главная » 2011 » Декабрь » 14 » 14.12.11 УГМК – Галатасарай (Турция)
16:51
14.12.11 УГМК – Галатасарай (Турция)
14 декабря в рамках группового этапа розыгрыша Евролиги БК УГМК одержал непростую победу над турецким Галатасараем.

УГМК – Галатасарай (Турция) 85:80 (24-27, 24-19, 22-11, 15-23)

Почти спустя полгода леди Ди вновь приезжает в Екатеринбург. Уже в стартовой десятиминутке Таурази (28 + 5 подборов) отправляет в корзину «лисиц» три дальних броска и получает два персональных фола. Подопечные Альгирдаса Паулаускаса продолжали играть наравне с соперницами до середины второго периода, а затем Сандра Линкявичене (7 + 6 подборов) набирает подряд 5 очков и счёт становится 43-36, но мастерство Альбы Торенс и всё той же Дианы спасает гостей от провала, перед большим перерывом 48-46. Если в первой четверти хозяйки паркета отличались индивидуальными действиями (1 результативная передача за всю четверть) и проиграли подбор (7 против 10), то во втором периоде у наших 6 передач и с небольшим преимуществом выиграли щит 19 против 18.

После большого перерыва, команда гостей целых три минуты не могла поразить кольцо соперниц, зато у хозяек паркета точными попадания отличаются Анете Екабсоне (8 + 4 подбора), Кэппи Пондекстер (15 + 5 подборов), Елена Левченко и Ольга Артешина (5 + 3 передачи). 55-48 горит на табло и это радует. За 4 минуты до окончания третьей десятиминутки, не выдерживают нервы у Таурази и она получает четвёртый фол. Естественно тренер присаживает её на скамейку запасных и берёт минутный перерыв, после которого его подопечные пропускают броски от Деанны Нолан и Кэндис Паркер, итог 70-57 перед заключительной четвертью.

Всё бы хорошо, ведешь «+13», остаётся только продержаться 10 минут и матч выигран. Линкявичене дважды подставляется под Таурази и получает 4 фол, а у соперниц «пошёл» бросок у Альбы Торенс (13 + 2 подбора) и Тины Чарльз (18 + 10 подборов) не говоря уж про Ди. 72-64, первый тайм-аут Пау, 82-78 – второй. Пондекстер и Нолан (6 + 2 передачи) забивают с линии штрафных, а Таурази и Торенс мажут из-за дуги 85-80 тяжелая победа «лисиц».

Отмечу, что сегодня была последняя домашняя игра за УГМК у Кэппи Пондекстер. После Рождества её место займёт Сью Бёрд. Спасибо Кэппи за проведённые сезоны в УГМК, желаю ей успехов в новой команде и пишу не прощай, а «До свидания, Кэппи»!

Не понятные тактические решения обеих тренеров, с одной стороны Пау сделал ставку на тех, кто повыше – Паркер (17 + 7 подборов), Левченко (13 + 6 подборов) и Груда (10 + 7 подборов), а с другой не так много было бросков от маленьких игроков УГМК, плюс к этому, мало времени провела на площадке Мария Степанова (2 + 2 подбора), но пока этот тактический ход принёс положительный результат. Тренер гостей, также не стал раскрывать всех своих «козырей», а пока можно отметить, что связка Чарльз-Таурази-Торенс у него неплохо работает. До «Финала восьми» остаётся всё меньше и меньше времени, до встречи в Стамбуле!

УСК (Прага) без проблем обыграла литовский ВИЧИ 98-60, польский Лотос в гостях не сумел навязать борьбу испанскому Рос Касаресу 84-70, венгерский Сеат на домашнем паркете не смог выиграть у французского Буржа 66-72.

Категория: Евролига | Просмотров: 473 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0