Пятница, 26.04.2024, 15:56

Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » 13.11.12 УГМК-Юниор - Динамо-2 (Курск)
19:57
13.11.12 УГМК-Юниор - Динамо-2 (Курск)

12 и 13 ноября подопечные Рустама Абдуллина на домашнем паркете в двух матчах уступили баскетболисткам курской команды Динамо-2.

УГМК-Юниор – Динамо-2 (Курск) 57:60 (18-20, 11-18, 20-12, 8-10)

В понедельник вечером состоялась первая игра юниорок с командой Динамо-2 (Курск), отмечу, что гости в прошлом сезоне заняли четвертое место, а наши восьмое.

Блестяще начали матч Анастасия Точилова (11 + 5 передач), Дарья Левченко (8 + 5 подборов) и Александра Васильева (8 + 6 подборов)

Во второй десятиминутке со скамейки удачно вошла в игру Ника Зырянова (7 + 2 подбора) из команды УГМК-ДЮБЛ, Екатерина Аверкина (8 + 5 подборов) точна из-за дуги, а в самом конце четверти очки набрала Наталья Куликова (2 + 1 подбор).

В большом перерыве Рустам Абдуллин подобрал правильные слова своим подопечным, после которого они начали потихоньку сокращать свое отставание в счете. Под занавес третьего периода важные очки набирает Марина Попова (4 + 5 подборов) 46:48.

За четыре минуты до окончания матча Светлана Петрова (6 + 8 подборов) получает 5 фол, и с грустным лицом покидает площадку, а её команда остается без центровой, не считая новичка – Наталью Куликову. Ефимову (16 + 12 подборов) и Сазонову (15 + 5 передач) в этот вечер было не остановить, атакой за атакой они набирали очки для своей команды. За три минуты до финального свистка, при счете 51-58, Рустам Абдуллин берет последний минутный перерыв, после которого Екатерина Аверкина кладет трешку, череда промахов заканчивается точным двухочковым попаданием от Сазоновой 54-60 остается играть, чуть менее минуты. Кристина Перекрест (3 + 7 подборов) забивает с угла, в ответной атаке Мазур мажет из-за дуги, остается 14 секунд до окончания матча, последняя атака наша, Екатерина Аверкина пошла в проход с надеждой, что на ней сфолят, но соперницы оказались мудрее не стали её останавливать, естественно проход заканчивается промахом. Думается концовка послужит важным уроком для нападающей УГМК-Юниор, а так досадное поражение – комментарии излишни.

На следующий день состоялась вторая игра, к сожалению, приехать на неё не имелось возможности.

УГМК-Юниор – Динамо-2 (Курск) 67:68 (24-15, 12-14, 13-33, 18-6)

Попова (14 + 7 подборов), Петрова (12 + 11 подборов), Левченко (12 + 2 перехвата), Левинская (6 + 2 подбора), Васильева (5 + 3 подбора), Точилова (4 + 5 подборов + 4 передачи), Аверкина (4 + 2 передачи), Перекрест (3 + 4 подбора), Зырянова (3 + 3 подбора), Завьялова (3), Хайрулина (1 + 1 подбор).

Комментарии в «Баскетбольных дневниках УГМК» от ТК «10 КАНАЛ – Губерния» после следующих матчей против команды Динамо-2 (Москва).

Главный тренер УГМК-Юниор Рустам Абдуллин: «Мы с каждыми играми крепим, становимся мудрее, сильнее. Все, что касается головы девочки, растут и прогрессируют. Мы очень надеемся, что выйдя в плей-офф, будем достойными. Без лишней скромности скажу, что можем обыграть любую команду».

Центровая УГМК-Юниор Светлана Петрова: «Команда получила два поражение от Курска, но мы собрались обе игры выиграли все девочки молодцы».

Баскетболистки оренбургской Надежды-2 дважды в гостях обыграли коллег из ивановской Энергии-2, Вологда-Чеваката-2 на домашнем паркете дважды уступила подмосковной Спарте энд К-2, игроки ногинского Спартака-2 в Ростове в двух матчах взяли вверх над местной командой Ростов-Дон-2, а баскетболистки столичного Динамо-2 разделили очки в Новосибирске с Динамо-ГУВД-2.

Следующие домашние матчи подопечные Рустама Абдуллина проведут 16-17 ноября против команды Динамо-2 (Москва).

Категория: УГМК-Юниор | Просмотров: 608 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0