Главная » 2008 » Ноябрь » 13 » 13.11.08 Валасьен - УГМК
21:55
13.11.08 Валасьен - УГМК
В ночь с 13 по 14 ноября в рамках группового этапа Евролиги Union Hainaut Basket (Франция) принимала УГМК.

Матч начался в 20:30 по местному времени, а в Екатеринбурге к тому времени на часах было 0:30.

Валасьен (Франция) – УГМК (Россия) 65:85 (17-17, 18-22, 13-18, 17-28).

Стартовая пятёрка УГМК на этот раз выглядела следующим образом: Нолан, Пондекстер, Бибржицка, Груда, Джонс. Хотелось бы отметить, что именно в этом матче состоялся дебют Марии Степановой в составе уральской команде. За 13 минут она набрала 10 очков, сделала 8 подборов и 2 блок-шота. Её подруга по команде – Светлана Абросимова (14+6 передач). Нолан (5+3 передачи), Оксана Рахматулина играла 14 минут: сделала 4 результативные передачи, а вот Наталья Водопьянова и Елена Баранова, увы, вообще не вышли на площадку. А лучшей в этот вечер стала Агнешка Бибржицка (23 очка +3 подбора +1 передача). Левченко (4+2 подбора), Груда (8+5 подборов), Пондекстер (5+4 подбора), Тэйлор (6+3 подбора), Джонс (10+8 подборов).

После уверенной победы в матче пятого тура Евролиги над французским «Валансьеном» (85:65) главный тренер УГМК Лоран Буффар отметил сложности, с которыми столкнулись его подопечные в первой половине встречи.

«Мы знали, что хозяйки будут защищаться зоной. И мы целенаправленно готовились к этому. И все же в первой половине игры наша команда испытывала определенные трудности при доставлении мяча нашим центровым. «Валансьен» сыграл хорошо и с настроением, несмотря на незавидное турнирное положение», - цитирует Буффара официальный сайт ФИБА-Европа.

Поражение от УГМК (65:85) в матче пятого тура Евролиги главный тренер французского «Валансьена» Фабрис Курсье объяснил невозможностью поддерживать игру команды 40 минут на одинаковом уровне усилиями запасных баскетболисток.

«На протяжении 30 минут мы играли хорошо. Но игроки со скамейки у соперника оказались сильнее. Именно они и сделали такую значительную разницу в счете. К тому же мы не могли рассчитывать на двух травмированных баскетболисток - у нас могли выйти на паркет только 9 человек. УГМК - очень талантливая команда. Поэтому мы и уступили. С другой стороны, мы играли лучше, чем в Валенсии, и для нас это важно», - передает слова Курсье официальный сайт ФИБА-Европа.

Таким образом, завершился первый круг группового этапа розыгрыша Евролиги, и наша команда добилась 100% результата в 5 матчах.

Следующая игра пройдёт в Екатеринбурге 19 ноября, в гости к нам приедет Шибеник (Хорватия).